Евгений Рычков третий раз подряд стал главой округа Муром

Единоросс Евгений Рычков, действующий глава округа Муром, не оставил шансов конкурентам на выборах градоначальника. Его поддержали свыше 80% всех избирателей, пришедших на участки. Ближайший оппонент Рычкова – коммунист Владимир Колпаков – получил в 10 раз меньше голосов.
Новости Автор: 9 сентября 2019, 10:37 8 4709

Евгений Рычков избран главой округа Муром. По предварительным подсчетам, его поддержали 81,37% избирателей – это 22420 человек. Всего 8 сентября проголосовали 27552 жителей Мурома, то есть 27,84% от общего числа избирателей.

У Рычкова, который вопреки внутрипартийным трендам не скрывал своё членство в «Единой России», фактически не было конкурентов.

За представителя КПРФ, 66-летнего инженера Муромского ремонтно-технического завода Владимира Колпакова подано 8,55% голосов – это второй результат на минувших выборах .

Кандидат от ЛДПР, инженер из муромского МКУ «Муниципальный жилищный фонд» Сергей Корнилов занял третье место, получив 5,93% голосов.

53-летний временный безработный из Московской области Ром Нургалеев («Справедливая Россия») и 57-летний пенсионер из Рязанской области Юрий Тебенихин («Партия пенсионеров») на двоих набрали меньше 2%.

Победа на выборах главы Мурома стала для Евгения Рычкова третьей подряд. Впервые он возглавил город в 2011 году, победив с 52% голосов при явке 25%. На следующих выборах 13 марта 2015 года Рычков выиграл гораздо убедительнее, получив поддержку 86,04% избирателей.

8 сентября во Владимирской области прошли 50 избирательный кампаний различного уровня. Выборы признаны состоявшимися, явка составила 25,55%.

В округе Муром, помимо мэра, в единый день голосования выбрали 30 депутатов горсовета седьмого созыва. Большинство мандатов – 21 – ожидаемо получила «Единая Россия». Остальные места поделили между собой представители парламентской оппозиции. В новом муромском горсовете у КПРФ и ЛДПР будет по 4 депутата, а у «Справедливой России» - один.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате