Фигаро тут, Фигаро там

Предвыборные вояжи? Да что вы, «тяга к познаниям»! Откровения Главного федерального инспектора по Владимирской области Сергея Рыбакова на тему «зачем я так много инспектирую»
Новости 7 декабря 2012, 14:17 28 6951

Автор: Дмитрий Артюх


Предвыборные вояжи? Да что вы, «тяга к познаниям»! Откровения Главного федерального инспектора по Владимирской области Сергея Рыбакова на тему «зачем я так много инспектирую»


Кремлевский чиновник Сергей Рыбаков сменил Сергея Мамеева на посту Главного федерального инспектора по Владимирской области в начале июля этого года. Уроженец Гороховецкого района, доктор философских наук, профессор, закончивший высшее военно-политическое училище ПВО, работавший советником министра обороны и помощником Сергея Иванова в Администрации президента, он показал всем, что ГФИ — это, оказывается, не тот, кто протирает штаны в кабинете и выступает раз в год на торжественном митинге. В отличие от своих предшественников, которых мало кто видел, слышал и знал, Рыбаков постоянно в движении, постоянно на виду, в окружении журналистов и камер.


Его пытливое инспекторское око пыталось всмотреться в перипетии взаимоотношений законодательной и исполнительной властей Владимирской области, в проблемы народного фронта, студентов, казаков, реставраторов, медработников, футболистов, больных СПИДом

, и проч., и проч... Его четкий инспекторский шаг помнят стены владимирского перинатального центра, стадиона «Торпедо», ОКБ, заводов «Автоприбор» и «Точмаш», и т.д. и т.п..... На черном «Хендае» Рыбаков рассекает просторы губернии и вникает в жизнь Лазерного центра в Радужном, ЕРКЦ в Гусе-Хрустальном, мусорного полигона на Марьинке, филипповских котельных в Гороховце, замка Храповицкого в Муромцево.... Только позавчера он в Александрове, встречается с местными депутатами, вчера - в Киржаче, разбирался в перипетиях судьбы ткацкой фабрики, а сегодня он уже в профсоюзах.


Сопровождающий ГФИ в вояжах по области журналистский пул, совсем недавно весьма представительный, уже «съежился» до пары-тройки человек, даже ГАЗельку больше не нужно фрахтовать, легковушки достаточно. В микроблогах местные политические и околополитические персоны уже вовсю рассуждают на тему, насколько бескорыстно «любит» Рыбакова государственное ТВ, для которого достойным информповодом становятся буквально ВСЕ мероприятия ГФИ (у всех остальных редакций Сергей Евгеньевич и его новости либо тщательно отфильтровываются, либо в «стопе»). Нет, ну правда, даже не ангажированные определенными политическими силами СМИшники признаются, что ТАКАЯ гиперпубличность Рыбакова, даже при наличии некоторой симпатии к его персоне, явный перебор! Некоторые журналисты называют поездки с Рыбаковым не иначе, как информационным днем ГФИ, по аналогии с информднями администрации Владимирской области, которые, к слову, проходят не чаще двух-трех раз в месяц.


О губернаторских амбициях Рыбакова спрашивать уже перестали, зная, что «тайна сия велика есть» и что Сергей Евгеньевич, как настоящий военный, умрет, но завесу ее не приоткроет...пока, по крайней мере! Но многие упорно продолжают думать, что его бесконечные поездки и встречи - своеобразное знакомство с будущим электоратом, поддержка которого очень понадобится в сентябре будущего года. Ну а сам Рыбаков объясняет свою гиперактивность исключительно стремлением к «общему развитию».





  • Мной движет тяга к познаниям

  • Это не какие-то там пиаровские поездки и не демонстрация себя на фоне чего-то, это действительно желание понять и разобраться

  • Приехав на место, мы же сталкиваемся с разными интересными вещами: есть просто элементарная показуха, желание показать то, что хочется показать, а не то что я хочу увидеть