Главного ветеринара Суздальского района подозревают в предоставлении «скидки» бизнесмену на 1,7 миллиона рублей

Управление ФСБ по Владимирской области уличило начальника Суздальской районной станции по борьбе с болезнями животных в превышении должностных полномочий, стоивших учреждению трети годового содержания
Новости Автор: 2 марта 2020, 13:02 5 5511

В отношении начальника государственного бюджетного учреждения «Суздальская районная станция по борьбе с болезнями животных» в феврале 2020 года возбуждено уголовное за превышение должностных полномочий ( ч.1 ст.286 УК РФ), сообщает управление ФСБ по Владимирской области.

По данным силовиков, в 2015 году суздальская ветеринарная станция согласовала с департаментом ветеринарии Владимирской области прейскурант на услуги. По версии следствия, в 2016 году начальник станции, без согласования с руководством во Владимире, заключил договор на платные услуги с одним из предпринимателей. По договору бизнесмен должен был платить государственной конторе не по фактическому объему оказанных ветеринарных услуг, а по фиксированной цене в месяц.

В ФСБ полагают, что начальник Суздальской ветеринарной станции дал указание подчиненным не учитывать в бухгалтерских документах реальное количество обращений клиента, и не требовать с него оплаты всех оказанных его предприятию услуг. Такие же договоры с частником, по версии следствия, станция заключала в 2016 и 2017 годах.

Ущерб от такого договора с предпринимателем следствие предварительно оценивает в сумму более 1,7 миллиона рублей. По данным департамента ветеринарии Владимирской области, сумма, которую недополучило учреждение, составляет порядка 33% от среднегодового бюджетного финансирования станции и порядка 15% от суммы, на которую содержалась ветстанция в Суздале, с учетом заработанных денег в 2016-2018 годах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате