Горину нашли замену

Новым главой Александровского района Владимирской области на безальтернативной основе выбрали члена местного политсовета «Единой России» Людмилу Кузьмину
Новости Автор: 1 декабря 2015, 13:49 6 9953

фото газеты «Новый город Александров»

О решениях, принятых 1 декабря на заседании Совета народных депутатов Александровского района, сообщает издание «Новый город Александров». Бывший глава Александровского района Михаил Горин, избранный 30 ноября главой администрации Киржачского района, на сегодняшнем заседании официально подал в отставку и сложил с себя полномочия депутата райсовета.

И, как сообщает «Новый город Александров», кандидатов на освободившееся место главы Александровского района оказалось совсем немного. А точнее, всего один. Горин сразу же объявил, что на собрании александровского отделения партии «Единая Россия» было решено выдвинуть на эту должность Людмилу Кузьмину - члена местного политсовета. Составить конкуренцию Кузьминой в борьбе за кресло главы Александровского района никто из депутатов не решился.

В результате тайного голосования 16 депутатов отдали свои голоса «за» Людмилу Кузьмину. 5 народных избранников проголосовали «против». Еще 2 бюллетеня были испорчены.

Как рассказал Зебра ТВ главный редактор «Нового города...» Александр Меньшиков, Людмила Кузьмина в Александрове человек известный и уважаемый. Она владелица небольшого магазина одежды «Людмила» и много лет является депутатом райсовета. Причем на своем участке имеет колоссальный уровень доверия избирателей - Кузьмина выигрывает выборы с результатом 80% и выше, на последнем голосовании с ней даже никто не стал конкурировать. По словам Меньшикова, когда стало известно об уходе Горина в Киржачский район, в Александрове многие говорили «Дай бог, чтобы главой стала Кузьмина». Поэтому, как считает главред независимого издания, сегодняшнее решение райсовета для жителей Александровского района можно считать настоящим подарком.