Губернатор Авдеев обещает привести в порядок старые сады напротив владимирского Белого дома

Концепцию благоустройства территории вокруг Дворца творчества юных губернатор Владимирской области обсудил с руководством города Владимира, региональными министрами и архитекторами
Новости Автор: 20 января 2023, 08:45 4057
Фото из архива Зебра ТВ

О благоустройстве территории вокруг Дворца творчества юных во Владимире давно ходит много разговоров, но теперь настала пора приступить к делам. Об этом в своём телеграм-канале заявил губернатор Владимирской области. Александр Авдеев провёл совещание с руководством города, членами регионального правительства, проектировщиками и архитекторами.

Работы на территории старых садов напротив владимирского Белого дома планируется начать уже в этом году с переноса инженерных коммуникаций, формирования подъездных путей и общего ландшафта.

«Сейчас предварительно оцениваем стоимость контрактов, формируем техзадание и определяемся с подрядчиками», - написал Авдеев.
SKRVC0008-8370.jpgАлександр Авдеев

Губернатор заявил, что территория у ДТЮ должна остаться максимально зелёной, а центральными объектами в обновлённой рекреационной зоне станут водоёмы:

«При отсутствии полноценной набережной здесь можно максимально приблизить к людям водную гладь. Пригласим для консультации специалистов по прудовому хозяйству. Обследуем нижнюю дамбу, проведём противоаварийные работы, расчистку дна и береговой линии. Облагородим любимый владимирцами источник».

В проекте благоустройства «садов у ДТЮ» будут предусмотрены сеть велосипедных дорожек и логистические связи с центром города Владимира, обещает губернатор Авдеев:

«Проект масштабный, реализация потребует немало времени, сил и средств. Но сейчас есть уверенность, что во взаимодействии между городом, регионом, общественностью и бизнесом мы, наконец, приведём это место в порядок».

В конце августа 2022 года бывший глава города Владимира, а ныне представитель Авдеева в Совете Федерации Андрей Шохин говорил, что реализацию проекта по благоустройству старых садов у ДТЮ на себя возьмёт областной бюджет. Шохин пояснял, что город финансово это не потянет. Александр Авдеев в своём посте прямо об этом не сказал ни слова.

SKRVC0008-8668.jpgАндрей Шохин

Кстати, когда в конце 2020 года при губернаторе Владимире Сипягине общественности был представлен проект парка у ДТЮ, городские власти рассчитывали самостоятельно финансировать работы с привлечением инвесторов. Тогда говорили, что реализация проекта может занять минимум три года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.