zebra-tv.ru/novosti/vlast/gubernator-edet-v-sochi/

Губернатор едет в Сочи

Светлана Орлова возглавит делегацию Владимирской области на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»
Сергей Головинов 16 сентября 2014, 16:33

Губернатор Светлана Орлова вылетает 19 сентября в Сочи, чтобы представить Владимирскую область на международном инвестиционном форуме. Вместе с главой региона в курортную столицу России выдвигаются вице-губернатор Дмитрий Хвостов, директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Роман Русанов и генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин.

Инвестиционный форум в Сочи проводится уже 13 раз. Владимирская область принимает в нем участие в третий раз.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, центральным инвестиционным проектом, который представит делегация Владимирской области станет проект строительства международного аэропорта. О других проектах для потенциального вложения денег в экономику 33 региона не сообщается

При этом делегации других российских регионов словно соревнуются, кто больше предложит инвестпроектов. Например, Ростовская область представит в Сочи 180 проектов на сумму свыше 950 миллионов рублей. А Краснодарский край сделает на международном форуме аж 1800 инвестиционных предложений.

В сообщении Белого дома также ничего не говорится о собственном павильоне или хотя бы о стенде Владимирской области. При том, что другие регионы заявляют о тысячах квадратных метров выставочных площадей, которые они намерены развернуть на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Всего в Сочи приедут делегации из 80 регионов России. Но только 45 из них, как и у Владимирской области, будут возглавлять губернаторы. Возможно, администрация 33 региона в этот раз решила немного сэкономить на экспозиционной составляющей и сделать акцент на статусе главы региона.

Белый дом информирует, что делегация Владимирской области во главе со Светланой Орловой планирует провести ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств, а также с представителями иностранных компаний, желающих инвестировать деньги в российские регионы.

«По предварительной договоренности, во время форума делегация Владимирской области проведет встречи с мэром города Сочи, а также с руководством ОАО «Сбербанк», чтобы обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества в продолжение ранее подписанных соглашений и обсудить направления дальнейшей совместной работы» - сообщает пресс-служба областной администрации.