Губернатор и защитники Отечества

Трансляция торжественного собрания,  посвящённого 23 февраля. Защитников Отечества поздравляет губернатор Владимирской области Светлана Орлова
Новости Автор: 20 февраля 2015, 14:59 8 5391
online

Сегодня во Владимирском областном Дворце культуры и искусства проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. По сообщению пресс-службы обладминистрации, в нем примут участие губернатор Светлана Орлова, её заместители и руководители структурных подразделений областной администрации, начальник Владимирского гарнизона Сергей Сивер, представители Законодательного Собрания, Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, руководители органов местного самоуправления.

В пресс-релизе сообщается, в ходе торжеств 25 ветеранов Великой Отечественной войны будут награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Кроме того, ряду военнослужащих региона будут вручены Почетные грамоты и Благодарности областной администрации за высокие результаты в служебной деятельности, личный вклад в поддержание боевой готовности и активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан.

В праздничном концерте выступят Губернаторский симфонический оркестр, песенно-хореографический ансамбль «Русь», солисты - лауреаты всероссийских конкурсов Сергей Горшков и Сергей Данилов, хореографический ансамбль «Росинка», коллектив эстрадного вокала «Sound Jets», ансамбль бального танца «СТЭП», хореографический коллектив «Хрустальные грани» и гости из Москвы - группа «Садко».

Начало мероприятия в 15:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

15:02
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! С наступающим вас Днём защитника Отечества!
15:03
В зале ОДК свободных мест нет. Я сижу на балконе, не могу сказать, что мне сверху видно всё. Ну, да ладно, выкрутимся.
15:05
Рядом со мной находится лидер регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Юрьевич Кушпита, он передаёт вам всем привет и поздравляет с наступающим.
15:09
Я так и думал! Интернет начал отваливаться((((
15:10
Здесь очень знакомых лиц в военной форме. Обычно они ходят в гражданке. А вот бывший глава города Коврова, полковник в отставке, Виктор Кауров почему-то не в кителе с орденами и медалями, а в гражданке. В настоящее время Виктор Романович - заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области.
15:10
Оркестр играет различные военные марши.
15:11
Военные марши звучат в зале, а в фойе я несколько минут назад слушал мелодию про потолок ледяной и дверь скрипучую.
15:12
Если бы билеты на данное мероприятие продавались, то бюджет не хило заработал бы.
15:13
С моей позиции я вижу только часть сцены, то происходит в зале - неизвестно.
15:15
Большое количество офицеров в отставке просят прессу их не фотографировать, так как они до сих пор невыездные. То есть, являются носителями гостайны. А сегодня всё, что связано с гостайной - очень сурово.
15:16
Ряд курсантов встали, что пропустить девушку из одна конца ряда в другой. Я еёине знаю, но прикольно было бы, если бы её звали Светлана Юрьевна.
15:18
Начали! Актёр драмтеатра Юрий Круценко (он будущий народный артист, если вы не в курсе) пригласил начальника Владимирского гарнизона генерал-лейтенанта Сергея Сивера. Он также является начальником Владимирской ракетной армией. Все встали для вноса знамён воинских частей региона и штандарта губернатора.
15:21
Сейчас все стоя слушают гимн Российской Федерации. Глава Гороховецкого района Александр Картинкин и его Александровский коллега слушают гимн стоя в проходе. Им мест не хватило.
15:21
Сейчас будет поздравительное слово генерала Сивера.
15:21
Сивер: "Этот день несёт на себе печать национальной гордости!"
15:22
Сивер: "Армия и флот всегда обеспечивали мир и стабильность, но когда требовалось, наносили удар и побеждали!"
15:23
Сивер: "В сегодняшней сложной мировой политической обстановке вновь подтверждается тезис о том, что народ и армия едины!"
15:24
Сивер: "В памяти народной навсегда останется подвиг Героев! Многие столетия Россия гордилась армией, а армия гордилась Россией!"
15:24
Сивер: "Богата и поучительна ратная история нашей Родины!"
15:25
Генерал Сивер сейчас перечисляет тех, кто ковал в боях славу Родины.
15:26
Сивер: "Из громких побед нашей армии сплетён венок славы нашей Родины!"
15:26
Сивер: "Память - категория вечная, и слова "никто не забыт, и ничто не забыто" подтверждают это!"
15:27
Российская армия в состоянии ответить на все вызовы в сегодняшней сложной мировой политической обстановке.
15:28
В армию поступают новейшие образцы вооружений, и так далее, что позволит обеспечить безопасность Родины и её союзников. Сивер процитировал Верховного главнокомандующего на счёт того, что Россия будет последовательно отстаивать свой суверенитет.
15:28
Воинские части Владимирского региона готовы выполнить боевые задачи по предназначению.
15:29
Сивер также отметил и вклад других структур в обеспечение безопасности Родины - УВД, ФСБ, и так далее.
15:29
Сивер: "Честь вам и слава за ратный труд!" Аплодисменты.
15:30
На сцену под аплодисменты выходит губернатор Светлана Орлова.
15:31
Орлова: "Уважаемые жители Владимирской области, наши любимые ветераны!" Губернатор отметила, что в этом году праздник отмечается в преддверии 70-летия Великой Победы.
15:31
Орлова: "Служивые люди во все времена были опорой России!"
15:32
Орлова поздравила всех с Днём защитника Отечества.
15:33
Николай Столетов, Александр Суворов, Дмитрий Пожарский - губернатор предложила вспомнить наших земляков, прославивших Россию в боях.
15:35
Орлова: "Пол Европы полито кровью наших земляков, уничтожавших фашистскую заразу!"
15:36
Орлова: "Ракетчики - элита из элит! Мы рады, что 27-я ракетная армия дислоцирована у нас!"
15:38
Орлова напомнила всем слова Путина о том, что Россия не намерена ввязываться в дорогостоящую гонку вооружений, но никому не удастся добиться военного превосходства над Россией. Губернатор сказала, что армия России боеспособная, вежливая, но грозная.
15:38
Губернатор сказала, что все роды войск заслуживают похвалы.
15:40
Орлова сказала, что область шефствует над рядом воинских частей. Она выразила благодарность главе администрации города Владимира Андрею Шохину за то, что с помощью Владимирав Севастополе был отремонтирован наблюдательный пункт, с которого в годы войны первыми обнаружили приближение врага.
15:42
Губернатор также отметила и вклад других силовых структур в дело обеспечения безопасности Родины: "В начале 90-х правоохранительные органы стали боевыми структурами!" 54 владимирца сейчас находятся в спецкомандировках на Северном Кавказе.
15:43
Орлова сказала, что надо вести грамотную, спокойную, профессиональную работу по разъяснению жителям Запада правды о войне, чтобы сохранить честь наших предков.
15:46
300 тысяч человек из Владимирской области были призваны на войну, более 130 тысяч погибли. Губернатор вспомнила имена Гастелло, Лопатина, Пичугина и других. Всего Владимирская область дала Родине более 60 Героев Советского Союза.
15:46
И снова проблемы с интернетом((((
15:47
Губернатор отметила и вклад тружеников тыла в Победу. Она сказала, что их усилиями текстильная Владимирская область прекратилась в крупнейший машиностроительный центр, и это обеспечивает сегодня хороший задел на дальнейшее развитие.
15:49
Губернатор сказала, что молодёжь у нас хорошая, но разная по отношению к военной службе. Есть те, кто не хочет служить, с ними (впрочем, не только с ними) проводится работа по военно-патриотическому воспитанию. Светлана Орлова отметила значение игры "Зарница" (отдельная благодарность облвоенкому) и важность работы поисковых отрядов.
15:51
Губернатор напомнила всем, что Россия - сильное государство. Мы спасли мир от коричневой чумы. Мы должны знать свою историю, подчеркнула глава региона. Она сказала, что все вместе должны чтить ветеранов, которые дали нам мирное небо и возможность жить в нашей прекрасной стране.
15:52
Губернатор предложила поаплодировать ветеранам. Аплодисментам. Светлана Орлова сказала, что ни один ветеран не останется обделённым поддержкой со стороны государства.
15:52
К 70-летию Победы все памятники павшим воинам должны быть приведены в порядок.
15:55
Сейчас происходит вручение наград ветеранам. Аплодисменты не смолкают. Списка награждённых нет, поэтому, к сожалению, просто не успеваю всем назвать поимённо. Но каждому из этих, не побоюсь этого слова, ребят (а они были ребятами, когда били фрицев) - почёт, уважение и слова благодарности от редакционного коллектива.
15:57
А вот - наградили Мочалову Валентину Фёдоровну из Коврова. И Нечаеву Антонину Семёновну из Александровского района. Это я смог уловить. Аплодисменты усилились, но с моей точки не видно, что происходит на сцене.
16:01
Награждение продолжается, аплодисменты не смолкают.
16:08
Сейчас ряду офицеров, как действующим, так и тем, которые в отставке, вручаются почётные грамоты и благодарности администрации области, и ценные подарки.
16:10
Орлова: "Ура ветеранам!" Все стали, аплодисменты. Орлова: "Ура! Ура! Ура!" Она сказала, что у всех награждённых (и у всех остальных) по-прежнему присутствует боевой дух.
16:13
Сергей Сивер сообщил собравшимся, что в офицерской среде при подготовке к сегодняшнему мероприятию всерьёз обсуждался вопрос ходатайствовать перед главой государства о присвоении Светлане Орловой пожизненного статуса губернатора Владимирской области. Аплодисменты. Светлана Юрьевна рассмеялась искренне и от всей души. В итоге, за заботу о ветеранах и военнослужащих, Светлане Орловой вручили букет цветов со словами благодарности. 
16:14
Сейчас выступает заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова.
16:16
Я не слышу, что говорит Ольга Николаевна, так как тут рядом мужчина ведёт по телефону переговоры с Севастополем. Верю, что Ольга Николаевна говорит тёплые слова в адрес ветеранов и действующих военных.
16:16
Хохлова: "Верим в наших защитников Отечества и верим, что безопасность Родины в надёжных руках!"
16:20
Сейчас действующим офицерам объявляется благодарность от Законодательного Собрания. Переговоры с Севастополем продолжаются. О чём они - я вам сказать не могу, это не мой секрет.
16:21
Сейчас выступает федеральный инспектор во Владимирской области Игорь Кацай. Он зачитал поздравление от полпреда Президента в ЦФО Александра Беглова. Сейчас выражается благодарность действующим военнослужащим от имени полпреда.
16:21
Опять проблемы с интернетом.
16:22
На сцену под аплодисменты выходит Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.
16:24
Евлогий: "Нет слов и мыслей, чтобы до конца исчерпать тему этого праздника!" Он выразил от лица Церкви благодарность всем защитника Отечества. В храмах денно и нощно идут молитвы во славу воинов.
16:26
Евлогий: "Армия воюет, а Бог даёт победу!" Митрополит сказал, что в Великой Отечественной войне все наши воины сражались с молитвами. Есть даже книга про чудеса на войне.
16:26
Евлогий сказал, что мало победить внешнего врага, надо победить врага внутреннего. Я не понял, то ли он сказал про врага внутри страны, то ли про врага внутри каждого человека.
16:28
Евлогий: "Во всех войнах громче звучало не оружие, а вот этот всесильный дух, который идёт от веры, и Победа нам была дарована Богом!"
16:29
Евлогий: "С нами Бог! А там, где Бог - там Победа!"
16:30
Евлогий сказал, что генералиссимус Суворов был очень набожным человеком. Митрополит поздравил всех с праздником.
16:30
На сцену выходят отцы города Владимира Сергей Сахаров (глава города) и Андрей Шохин (глава администрации города).
16:31
Сахаров поздравил всех с Днём Российской армии, самым народным праздником. Сахаров: "Ни в одной семье нет человека, который бы прогулял армию!" Сахаров сказал, что почти в каждой семье есть кто-то, кто воевал.
16:32
Сахаров сообщил, что код победителя, который сегодня внушается каждому солдату, мы первый раз услышали во времена Дмитрия Донского.
16:33
Сахаров: "Нет цены сегодня вашей жизни, вашей работе, вашей мудрости!" То есть, то, что делают ветераны - бесценно.
16:34
Сахаров пожелал ветеранам здоровья, удачи и благополучия. А всем действующим военнослужащим он пожелал удачи и благополучия, и чтобы службу они несли исключительно в мирное время.
16:36
Шохин сказал, что, глядя на ветеранов, испытывает гордость за то, что случилось 70 лет назад. Шохин: "Невозможно победить нашу Советскую, Российскую армию!" А тот, кто попробует это сделать, тот получит такой отпор, что долго не сможет очухаться. Сити-менеджер  пожелал всем здоровья и всего-всего-всего.
16:36
Сейчас офицеры Вооружённых Сил получают почётные грамоты администрации города Владимира.
16:37
Сергея Сивера пригласили на сцену для закрытия торжественного собрания.
16:38
Все встали для относа знамён воинских частей Владимирского гарнизона и штандарта губернатора. Сивер: "Боевые знамёна и штандарт губернатора отнести!"
16:39
Исполняется гимн Российской Федерации.
16:41
Начался концерт.
16:42
Так как транслировать концерты - дело неблагодарное, я, дорогие друзья, прощаюсь с вами! С наступающим праздником вас, хорошо провести выходные! Спасибо вам огромное за внимание и до новых встреч на Зебра ТВ!