Губернатор убедилась в мощи ВМФ

День Военно-морского флота России губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретила в севастопольской бухте
Новости Автор: 28 июля 2014, 16:51 5459

В рамках визита в Крым официальная делегация Владимирской области во главе с губернатором Орловой приняла участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Севастополе.

411.jpg  436.jpg

За парадом кораблей, самолетов, вертолетов и другой техники вместе с губернатором Владимирской области наблюдал полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, врио главы республики Крым, Председатель совета министров Сергей Аксёнов, командующий Черноморским флотом, адмирал Александр Витко, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, депутаты Госдумы России, члены Совфеда.

439.jpg  420.jpg

Среди участников парада были корабли подшефной Владимирской области 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота: «Ковровец», «Александровец» и «Суздалец». После торжественных мероприятий члены владимирской делегации посетили эти судна. Светлана Орлова вручила лучшим военнослужащим подразделения почётные грамоты, благодарности и наручные часы с гербом Владимирской области.

481.jpg  423.jpg

«27 июля вся страна отмечает День Военно-морского флота. И сегодня мы воочию убедились в его мощи! В настоящее время у нас наблюдается небывалый подъём патриотизма. Воссоединение Крыма с Россией – это величайшее геополитическое решение, которое принял народ Крыма при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина. Для нас 68-я бригада - очень близкое и, можно сказать, родное подразделение. Искренне рада, что в этот день мы с вами. Желаю каждому из вас дослужиться до высокого звания, сохранить и приумножить любовь к Родине, флоту, традициям!» - поздравила моряков губернатор Орлова.

504.jpg

На встрече с моряками было объявлено, что из внебюджетных источников Владимирской области на проведение ремонтных работ в командном пункте внутреннего рейда 68-й бригады будет выделено 200 тысяч рублей.