zebra-tv.ru/novosti/vlast/gubernatora-vozmut-izmorom/

Губернатора возьмут измором

Облпарламент готовится преодолеть вето главы региона по двум законам. Депутаты считают, что выполнение их наказов все-таки надо финансировать, а за «веселящий газ» - штрафовать
16 октября 2012, 18:27

Автор: Сергей Головинов


Комитет облпарламента по законодательным предложениям намерен преодолеть губернаторское вето, наложенное на закон о «депутатском наказе». Деньги народным избранникам нужны как воздух, уверен председатель комитета Роман Русанов. А как еще построить во дворе у избирателей детскую площадку или провести в деревню газ? И самое интересное, что деньги эти в областной казне есть, убеждены депутаты, просто губернатор не хочет ими делиться, хотя раньше вроде бы обещал не жадничать.




Таким же преодолением губернаторского вето депутаты намерены ввести во Владимирской области штрафы за употребление и распространение «веселящего газа». И здесь риторика у нардепов становится более жесткой. Губернаторский формализм они называют абсурдным и готовы сами уладить с прокуратурой все разночтения и шероховатости. Но сначала - принять закон, невзирая на отказ главы региона.