Губернаторская весточка из Сочи

Губернатор Владимирской области подписала первое соглашение на инвестиционном форуме «Сочи-2018» - Светлана Орлова договорилась о сотрудничестве с «Почта Банком». А участникам форума презентован владимирский стенд с проектами, которые «изменят жизнь к лучшему»
Новости Автор: 15 февраля 2018, 14:41 26 7363
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Российский инвестиционный форум в Сочи позиционируется властью как «традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России». Оргкомитет сочинского форума рапортует о рекордном числе участников в этом году. Экспозиции на инвестиционную выставку привез 41 российский регион, в том числе и Владимирская область.

0282-1.jpg

Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, на владимирском стенде представлен «ряд уникальных проектов, направленных на изменение к лучшему жизни в городах и районах». По версии обладминистрации, это, конечно же, проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». А также ковровский Доброград, где «современная городская инфраструктура, качественное и доступное жилье, сохранение первозданной красоты природы и новые рабочие места создают уникальный формат поселения, в основе которого лежат семейные ценности и здоровый образ жизни».

0282-2.jpg
0282-3.jpg

Кроме того, на владимирском стенде представлено научно-производственное объединение «Наука», которое строит в Киржачском районе новый комплекс по производству систем и агрегатов для авиационно-космической промышленности и двигателестроения, а также высокоресурсных автономных энергостанций. Срок сдачи комплекса в эксплуатацию – 2019 год. В результате реализации проекта планируется создать более 350 новых рабочих мест, общий объем инвестиций - свыше 2 миллиардов рублей. Напомним, о старте строительства нового завода «Науки» в поселке Першино Киржачского района власти Владимирской области заявляли еще в сентябре 2017 года.

На форуме в Сочи планируется к подписанию 233 соглашения на общую сумму 146 миллиардов рублей, - сообщает пресс-служба форума. О планах подписать соглашения заявили 50 регионов. По данным оргкомитета форума, наибольшее количество соглашений планируют подписать: Краснодарский край — 46, Тюменская область — 16, Самарская область — 13, Республика Удмуртия — 10, Республика Карачаево-Черкессия — 7, город Москва — 6, Калининградская область — 6. В перечисленные оргкомитетом наиболее важные соглашения форума-2018 соглашения Владимирской области не вошли.

0278-3.jpg

Первым подписанным Светланой Орловой документом на сочинском форуме стало соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере с «Почта Банком» - свою подпись под ним поставил президент - председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко. Пиарщики Орловой подчеркивают, что соглашение будет реализовываться «строго в соответствии с принципами открытой конкуренции в банковской сфере».

0278-1.jpg

По информации владимирского Белого дома, «Почта Банк» представлен в 44 населенных пунктах Владимирской области. Это не только города Владимир, Муром, Покров, Ковров, Гусь-Хрустальный, но и поселки: Бавлены, Иванищи, Красное Эхо, Муромцево, Красная Горбатка. В планах банка — оказание финансовых услуг населению еще в 60 отделениях почтовой связи на территории региона. Количество банкоматов и терминалов к концу года должно достигнуть 317 штук.

«Мы продолжим наращивать присутствие в небольших населенных пунктах Владимирской области, которые еще не охвачены сетью «Почта Банка», будем и дальше увеличивать количество устройств самообслуживания, развивать функционал нашего мобильного приложения и интернет-банка, а также повышать доступность карт национальной платежной системы «МИР», - заявил Дмитрия Руденко.