И пусть весь мир подождет

Ремонт здания, в котором владимирская мэрия задумала сделать «Дом дружбы народов», начнется не раньше, чем через два года
Новости Автор: 12 марта 2017, 10:52 20 7691

Администрация города Владимира опубликовала постановление "Об утверждении муниципальной программы «Владимирские общественные инициативы» и признании утратившим силу постановления администрации города Владимира от 23.10.2015 № 3735". В документе идет речь о поддержке руководством города многоликой «общественной жизни», а также предусмотренных на это бюджетных ресурсах.

При изучении постановления, становится понятно, что ремонт здания, из которого в 2015 году была выселена частная школа «Возрождение», начнется не раньше, чем в 2018 году. Ежегодно на приведение в порядок здания, в котором сити-менеджер Андрей Шохин еще в 2013-м пообещал в течение года открыть «Дом дружбы народов», планируют тратить по 8,5 миллионов рублей. Если средства все же будут найдены, помещение будет полностью отремонтировано не раньше конца 2022 года (постановлением утверждается программа, рассчитанная именно на этот срок).

Напомним, что почти полтора года назад координатор «межнационального» проекта «Дом дружбы народов» Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, что средства на приведение здания в порядок мэрия намерена просить у частных инвесторов - то есть, у руководства национальных диаспор города Владимира, для которых «дом» и предназначен.

Здание по адресу улица Мира, 90а - это бывший детский сад, находящийся в настоящее время далеко не в самом лучшем состоянии. 600 «квадратов» его площадей горадминистрация намерена была пустить под выставочную деятельность, празднование юбилеев, организацию межобщинные детских летних лагерей и создание центра по консультациям для вновь прибывающих мигрантов. В настоящее время в Координационный совет по межнациональным отношениям входит двенадцать активно действующих во Владимире национальных диаспор.