Инаугурация Сипягина

Трансляция торжественной церемонии вступления Владимира Сипягина в должность губернатора Владимирской области
Новости Автор: 8 октября 2018, 11:26 77 27308
online

Сегодня в самом большом зале владимирского Белого дома (Октябрьский проспект, 21) проходит торжественная церемония вступления Владимира Сипягина в должность губернатора Владимирской области. Ожидается, что на инаугурацию прибудут полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, руководители органов госвласти и местного самоуправления, а также представители общественных организаций.

По предварительным данным, только по линии ЛДПР на инаугурацию однопартийца Сипягина приедут около 160 человек.

XII-4225-Sipyagin.jpg Владимир Сипягин
VII-2233-Orlova.jpg Светлана Орлова

Как известно, 23 сентября кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил во втором туре голосования по выборам губернатора Владимирской области. При явке избирателей в 38,29% его отрыв от действовавшей главы 33-го региона Светланы Орловой, выдвинутой «Единой Россией», составил почти 20% голосов избирателей, пришедших на участки - 57,03% против 37,46%.

kaurov3.jpg Юрий Власов (на фото слева)
XIII-2308_Vinogradov.jpg Николай Виноградов

Напомним, что в постсоветской истории либерал-демократ Владимир Сипягин стал четвёртым губернатором Владимирской области. До него регионом управляли представитель «Демократического выборы России» Юрий Власов (1990-1996 годы), член КПРФ Николай Виноградов (1997 год — 24 марта 2013 года) и видный деятель «Единой России» Светлана Орлова (25 марта 2013 года — 7 октября 2018 года.

Начало инаугурации Владимира Сипягина — в 12:00

Трансляцию ведут редакторы Зебра ТВ Пётр Фокин и Анна Хромова, а также бильд-редактор Сергей Кравцов
11:30

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

11:33

Тут точно никто не знает, приглашали ли бывшего уже губернатора Владимирской области Светлану Орлову на инаугурацию Владимира Сипягина - одни из тех, с кем я переговорил, говорят, что да; другие говорят, что не знают; а третьи сказали, что не приглашали.


11:35

Как бы то ни было, дорогие друзья, бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов (все фотографии в этом онлайне будут в его исполнении) прошёл в зал, и не увидел там таблички с фамилией Орловой. А вот табличку с фамилией её предшественника на губернаторском посту Николая Виноградова Кравцов увидел.


11:40

Вся церемония рассчитана минут на 50. Её будет вести будущий народный артист России, актёр Владимирского областного академического театра драмы имени Луначарского Юрий Круценко.

11:43

Сегодня во Владимирской области находится десантище ЛДПР во главе с бессменным лидером партии Владимиром Вольфовичем Жириновским.

После инаугурации он с Владимиром Сипягиным проведёт пресс-подход.

Потом в 13:30 в Доме Дружбы начнётся торжественный обед по поводу вступления нового губернатора Владимирской области в должность.

В 14:30 Жириновский и Сипягин начнут встречу с депутатами Законодательного Собрания Владимирской области.

А в 15:30 они встретятся с аппаратом администрации Владимирской области.

11:50

Я работаю в пресс-центре обладминистрации, а непосредственно в зале - редактор Зебра ТВ Анна Хромова и бильд-редактор Сергей Кравцов. Я буду вам транслировать суть выступлений со сцены.




11:52

Активист ЛДПР, известнейший владимирский кинокритик и искусствовед Валерий Пузанов (он пришёл в парадном светлом костюме и весь в партийных орденах) сообщил мне, что Светлану Орлову всё-таки приглашали на инаугурацию Владимира Сипягина.

11:54

Зал потихоньку заполняется. Волшебный голос Джельсомино Юрия Круценко убедительно попросил собравшихся вырубить телефоны или перевести их в беззвучный режим. А фотографов он попросил не злоупотреблять вспышками.


12:01

Итак, уважаемые любители онлайнов, сегодня проходит первое публичное мероприятие с новым губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. Посмотрим, начнётся ли оно во время. Напомню, мероприятия со Светланой Юрьевной Орловой как правило начались с большим опозданием.



12:01

Начали! Звучат фанфары!


12:02

Все встали под внос флагов, Конституции РФ и Устава Владимирской области.


12:05

Юрий Круценко сейчас перечисляет ВИПов. Аплодисменты. Громче всех аплодировали Митрополиту Евлогию. Также приехал зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, генерал из Северо-Западного военного округа Виктор Астафов, а также целый ряд других товарищей.

12:08

На сцене председатель ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселёв, председатель облизбиркома Вадим Минаев и Владимир Сипягин.


Минаев оглашает итоги второго тура по выборам губернатора Владимирской области, в которых победил Владимир Сипягин.
Киселёв предложил Сипягину принести присягу на Конституции России и Уставе Владимирской области.  

12:10

Сипягин поклялся ответственно и добросовестно исполнять свои обязанности в интересах жителей Владимирской области, соблюдать Конституцию, федеральные и областные законы.


12:11

Юрий Круценко сообщил, что Владимир Сипягин официально вступил в должность.


Прозвучал гимн. 

12:13

По поручению Владимира Путина полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев поздравил Владимир Сипягина с избранием на пост губернатора Владимирской облатси в конкурентной борьбе.


12:15

Щеголев отметил, что Владимирская область - территория уникальная, в которой есть неплохие заделы для развития. В частности, в сентябре по решению правительства в регионе была создана территория опережающего социально-экономического развития Камешково.


12:17

Президент отметил, что командой Светланы Юрьевны Орловой было много сделано для развития Владимирской области. Игорь Щеголев передал ей благодарность от имени президента. Аплодисменты. 

12:19

Глава государства надеется, что Сипягин оправдает выданный ему кредит доверия,  и сделает всё для решения основных задач - сбережения народа и укрепления благополучия граждан.  

12:21

Выступил Владимир Вольфович Жириновский.

Он назвал сегодняшний день "радостным праздником", но не только для ЛДПР, но и для всех граждан Владимирской области, показавших, что из всего богатства предложенных кандидатов в губернаторы, они могут выбрать "другого человека".  

12:24

Жириновский заявил, что для Владимирской области теперь самое главное - чтобы не ущемлялись права ни Законодательного Собрания, ни исполнительной власти - должен быть баланс между ветвями власти. ВВЖ считает, что пора перестать задавать вопросы: "Кто пришёл? Зачем пришёл"? Сипягин - новый губернатор, и он, как и другие главы регионов-члены ЛДПР, как, например, губернатор Смоленской области Алексей Островский, где все показатели резко улучшились.


12:28

Жириновский предложил пожелать Владимиру Сипягину значительных успехов в его деятельности. При этом лидер ЛДПР заверил, что он лично и вся фракция ЛДПР в Госдуме гарантирует, что Владимирская область получит с федерального уровня всё, что должна получить, и вовремя (это к вопросам о том, что после Светланы Юрьевны 33-му региону не видать инвестиций).


12:31

Жириновский также заявил, что все жители Владимирской области будут довольны и никогда не пожалеют о своём выборе, сделанном в сентябре 2018 года.


Лидер ЛДПР закончил так: "В добрый путь, Владимир Владимирович"!

12:33

Выступил Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Он зачитал поздравительное обращение от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который пожелал Сипягину всяческих успехов в его богоугодном труде на благо всех жителей Владимирской области. 

После этого Евлогий подарил Владимиру Сипягину икону. Какую? Я не понял, так как Владыка при этом говорил не в микрофон.

12:35

Юрий Круценко сообщил, что в адрес Владимира Сипягина, в связи с его вступлением в должность, поступили поздравительные телеграммы от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, от руководителей целого ряда министерств, посольств, руководителей Москвы, Санкт-Петербурга и целого ряда других регионов. 

12:35

После этого выступил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.


12:38

Сипягин сказал, что на трибуне - он, но главные герои торжества - жители Владимирской области:


"Спасибо вам от всего сердца за оказанное доверие"! 

12:41

Сипягин назвал Жириновского своим "учителем в большой политике", и подчеркнул, что в зале - его соратники по ЛДПР, "крепкое товарищеское плечо" которых он чувствовал во время избирательной кампании, и победа на выборах - "их общая победа".


12:42

Сипягин выразил отдельную благодарность всем членам избиркомов, наблюдателям на выборах, главам органов местного самоуправления и сотрудникам правоохранительных органов:


"Ценю ваш труд"!

12:44

Губернатор заявил, что будет делать всё для процветания Владимирской области через выстраивание диалога со всеми конструктивными силами во власти, бизнесе и гражданском обществе:


"Политическая стабильность - залог социально-экономического развития региона"!

12:46

Владимир Сипягин заявил, что ориентиры в работе власти заданы майскими указами президента:


"Мы пойдём только вперёд, но по пути новых возможностей. Владимирская область и все её жители достойны самого светлого будущего"!


12:48

Аплодисменты.


Официальная часть вступления Владимира Сипягина в должность губернатора Владимирской области завершилась.

Прозвучала команда отнести знамёна, и все встали. 

12:50

Не знаю, как вам, уважаемые любители онлайнов, а мне, по ходу, придётся какое-то время привыкать к тому, что после словосочетания "губернатор Владимирской области" глаголы в прошедшем времени надо употреблять в мужском роде, а не в женском.


Но ничего, скоро привыкну)))))))

12:52

А ещё мне один из присутствовавших на торжественной церемонии показал с телефона видео, на котором Владимир Вольфович Жириновский падает при выходе на сцену для своего выступления. Но ничего страшного не произошло, ведь он всё-таки выступил.


12:52

Вот и всё!


12:53

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание и до новых встреч на Зебра ТВ!