zebra-tv.ru/novosti/vlast/informatsionno-aktivnyy-spiker/

Информационно активный спикер

Председатель ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселев резко увеличил свою медиа-активность - в течение последнего месяца СМИ сообщали о спикере ЗС в среднем 7,5 раз в день
Сергей Головинов 16 ноября 2015, 10:18

Компания «Медиалогия» представила рейтинг медиа-активности спикеров региональных парламентов за октябрь 2015 года.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Киселев неожиданно взлетел в рейтинге с 28 места на 17, поднявшись сразу на 11 позиций.

Спикер владимирского облпарламента улучшил свои показатели за счет того, что, по данным составителей, за месяц о нем вышло 230 сообщений. Если разделить на количество дней, то получается, что каждые сутки о Киселеве выходило в среднем по 7,5 публикаций.

Анализ СМИ Владимирской области за октябрь 2015 года позволяет сделать вывод, что спикер Киселев «поднялся» в основном на теме «болотных СМИ», выступая со словами резкой критики в адрес независимых изданий, позволяющих себе выражать сомнения в адекватности экономической политики, проводимой региональными властями.

Впрочем, Владимир Киселев далеко не самый динамично растущий в информационном плане спикер среди своих коллег. Гораздо более резкий рост медиа-активности продемонстрировали спикеры парламента Ингушетии (+35), Свердловской области (+32) и Пермского края (+31).

Из спикеров Законодательных Собраний соседних областей более высокий медиарейтинг у московского, нижегородского и рязанского коллеги Владимира Киселева.

Ну а в лидерах октябрьского рейтинга главы парламентов Крыма, Новосибирской области и Санкт-Петербурга.