Исполнять обязанности главы города Коврова будет Андрей Наумов, знакомый телезрителям в качестве ведущего прогноза погоды

За Андрея Наумова, который с февраля 2020 года курировал экономический блок администрации города Коврова, проголосовали 19 депутатов Ковровского горсовета, 11 депутатов высказались против
Новости Автор: 28 мая 2020, 16:25 53 11149
фото из архива Зебра ТВ

Сегодня, 28 мая, исполняющим обязанности главы города Коврова назначили 39-летнего Андрея Наумова, который с февраля 2020 года был первым заместителем главы города Коврова по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям.

Отметим, что телезрителям Владимирской области Андрей Наумов знаком в качестве ведущего прогноза погоды на ГТРК-Владимир.

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе администрации города Коврова, тайным голосованием большинство депутатов поддержали кандидатуру Наумова: 19 депутатов проголосовали «за», 11 – «против».

К своим обязанностям Андрей Наумов приступит с завтрашнего дня, 29 мая, и будет их исполнять до 10 июля, когда состоится конкурс на должность постоянного главы города Коврова.

Для справки

Андрей Наумов родился 3 апреля 1981 года в городе Владимире. Имеет два высших образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Успел поработать журналистом на «Радио России», ведущим на телекомпании ГТРК-Владимир и в банковской сфере. С 2012 по 2015 год возглавлял отдел внешнеэкономического анализа и развития департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области. После этого на протяжении 5 лет работал заместителем главы администрации Судогодского района по экономике.

Сегодня депутаты Ковровского горсовета также должны определиться с составом конкурсной комиссии, которая будет рассматривать кандидатуры на должность нового главы города Коврова.

Напомним, 27 мая стало известно, что глава города Коврова Юрий Морозов написал заявление о добровольном досрочном снятии с себя полномочий. Морозов подал в отставку после скандальной истории с увольнением семерых директоров учреждений культуры в Коврове.

Морозов объяснял массовую отставку директоров ДК и школ искусств необходимостью проведения «культурной реформы», которая позволит сократить излишние управленческие кадры и экономить по 11 миллионов рублей в год.

«Культурную революцию» в Коврове раскритиковали и на региональном, и на федеральном уровне – от губернатора и «Единой России» до федеральных профсоюзов. Законностью увольнения работников культуры заинтересовалась Генпрокуратура РФ, а региональная прокуратура подала иски в защиту прав уволенных руководителей.

Председатель Ковровского горсовета Анатолий Зотов заявил, что власти Коврова приняли решение восстановить директоров Домов культуры, художественной школы и двух музыкальных школ на прежние должности. Ранее опубликованная информация о том, что директора якобы хотят восстановиться на работу только через суд, чтобы не возвращать деньги, выплаченные при расчете, не подтвердилась.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате