zebra-tv.ru/novosti/vlast/ivanovskiy-varyag/

Ивановский варяг

Управление Ростехнадзора по Владимирской области возглавит бывший главный коммунальщик города Иваново, - утверждают СМИ соседнего региона
Сергей Головинов 16 октября 2014, 16:11

Ивановский интернет-ресурс «Слухи и факты» сообщает, что ушедший в отставку заместитель главы администрации города Иваново Дмитрий Кудров, курировавший вопросы ЖКХ, займет пост руководителя управления Ростехнадзора по Владимирской области.

Во владимирском подразделении Ростехнадзора Зебра ТВ заявили, что у них пока нет информации о смене руководства, и сейчас территориальное подразделение, как и раньше, возглавляет Олег Журко. А для более детального выяснения ситуации по вопросу возможной смены руководства областного подразделения порекомендовали обратиться в центральное управление Ростехнадзора.

jurko_oleg_rostehnadzor.jpg

В Москве Зебра ТВ пояснили, что пока никаких официальных документов о назначении нового руководителя во владимирское подразделение у них нет. Однако дали понять, что Дмитрий Кудров в последнее время действительно часто появлялся в центральном управлении Ростехнадзора, и не исключили, что это связано с его грядущим назначением во Владимирскую область.

Из ивановских СМИ о Дмитрие Кудрове можно узнать, что до сентября 2010 года он возглавлял региональный департамент ЖКХ, но был уволен губернатором Ивановской области Михаилом Менем. Глава соседнего региона отправил Кудрова в отставку с достаточно нелицеприятной формулировкой:

"В течение последнего года региону приходилось постоянно устранять различные нарушения, связанные с реализацией федерального закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Появились новые требования, с которыми мы, зачастую, не справлялись в срок – такая работа не годится". Подробнее - здесь.

Но несмотря недовольство губернатора, после отставки Дмитрий Кудров возглавил Инвестиционное агентство Ивановской области. А в апреле 2013 года был назначен заместителем главы администрации города Иваново, отвечающим за вопросы ЖКХ. Как сообщают ивановские СМИ, Кудров оказался самым богатым чиновником мэрии, задекларировав за 2012 год более 10 миллионов рублей доходов. Подробнее - здесь.

Если информация о назначении Дмитрия Кудрова руководителем управления Ростехнадзора по Владимирской области подтвердится, то к нам в регион, судя по всему, приедет достаточно неординарный управленец с богатым опытом в различных сферах деятельности.