Кандидат на должность главного ревизора

Глава города Владимира Ольга Деева представила «находящегося в разработке» кандидата на пост начальника Счетной палаты областного центра
Новости Автор: 15 декабря 2016, 15:01 20 5265

15 декабря на заседании комитета по вопросам местного самоуправления Владимирского горсовета депутатам был представлен единственный пока кандидат на должность руководителя Счетной палаты столицы Владимирской области.

Им стал Николай Русаков, сейчас работающий помощником заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Владимирский завод «Электроприбор». Русаков, что называется, человек с биографией - профильным образованием и профильным же опытом работы, что для мэрии города Владимира в последнее время - большая редкость.

Вот как представила депутатам горсовета Николая Русакова мэр Владимира Ольга Деева:

«Вся работа была связана с финансами, с проверками, с контактами с налоговой службой - то есть, этот человек соответствует тем критериям, которые у нас были заявлены конкретно на эту должность».

Из зачитанной депутатам биографической справки следует, что 60-летний Русаков имеет два высших образования — Московского финансового института (ныне - Финансовая академия при правительстве РФ) и Академии госслужбы при президенте РФ.

Трудовую биографию Русаков начал в должности старшего ревизора-инспектора финансового управления владимирского Облисполкома. А затем в разные периоды работал начальником налоговой инспекции по городу Владимиру, начальником межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области и главным экономистом завода «Электроприбор».