Кандидата в вице-губернаторы нашли в дипломатической семье

На должность заместителя губернатора Владимирской области по развитию информационного общества планируют назначить Аркадия Боцан-Харченко - сына бывшего посла России в Боснии и Герцеговине
Новости Автор: 14 ноября 2018, 14:04 41 11780

Стал известен еще один претендент в формирующуюся команду вице-губернаторов Владимирской области. В обладминистрации Зебра ТВ неофициально подтвердили, что замом губернатора Сипягина по развитию информационного общества вместо ушедшего на пенсию Сергея Невзорова, по всей видимости, будет назначен 34-летний москвич Аркадий Александрович Боцан-Харченко.

О самом претенденте на вице-губернаторское кресло известно немного. Дата рождения — 9 февраля 1984 года. В 2008 году он стал единственным учредителем ЗАО «Нефтяная компания «Энергия». Общество с основным видом экономической деятельности "оптовая торговля топливом" было зарегистрировано в Москве, его ликвидация произошла в июле 2017 года.

Найти фотографию возможного кандидата в вице-губернаторы Владимирской области в открытых источниках не удалось.

А вот про семью возможного «информационного» заместителя губернатора Сипягина можно рассказать очень подробно. И дед, и отец - дипломатические работники. Дед — Аркадий Николаевич Боцан-Харченко — в 2001 году указом президента был включен в список Чрезвычайных и Полномочных Посланников в отставке, которым было назначено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.

bocan_old
Александр Боцан-Харченко

Отец — Александр Аркадьевич Боцан-Харченко — известная персона в российской дипломатии. Согласно биографической справке на сайте МИДа, родился в 1957 году, в 1979 году окончил МГИМО, владеет английским и сербохорватским языками. В системе МИД работает с 1979 года.

  • В 1997-2002 годах - советник-посланник Посольства России в Хорватии;

  • с 2002 по 2008 годы - заместитель директора Третьего Европейского департамента и по совместительству с 2004 по 2008 годы - Специальный представитель министра иностранных дел по Балканам;

  • с 2008 по 2009 годы - заместитель директора Четвертого Европейского департамента;

  • с 2009 по 2014 годы - посол России в Боснии и Герцеговине;

  • в августе 2014 года был назначен директором Четвертого Европейского департамента МИД России.

Сын известного дипломата по отцовской и дедовской линии, очевидно, не пошел. И по всей видимости, начнет строить карьеру государственного служащего во Владимирской области.