Карьерная история Мигачева

В чем обвиняют находящегося под следствием директора департамента природопользования Владимирской области Алексея Мигачева бывшие собственники месторождения «Астафьево»
Новости Автор: 2 ноября 2017, 19:56 35 12094

2 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Алексея Мигачева. Как пояснила Зебра ТВ старший помощник руководителя Следственного управления Следственного Комитета по Владимирской области Ирина Минина, Мигачев не находится под арестом. Насколько известно Зебра ТВ, суд по избранию меры пресечения в отношении высопоставленного чиновника владимирского Белого дома состоится завтра, 3 ноября.

В основу уголовного дела, вероятно, легли претензии компании «Центрстройинвест» — бывшего собственника александровского месторождения «Астафьево», которое, по данным следствия, могло с нарушениями законодательства перейти в руки другой частной структуры ООО «Техноресурс».

Напомним, еще 31 июля 2015 года на электронную почту Зебра ТВ пришло письмо от генерального директора ООО «Центрстройинвест» Александра Силакова. К письму прилагалось заявление в полицию по Александровскому району с сообщением о силовом захвате предприятия. В документе, который, судя по приложенному талону, был принят полицией 30 июля 2015 года, подробно расписываются события, произошедшие 28 июля. Заявитель сообщает, что в конфликте в качестве наблюдателей участвовали представители полиции и ГИБДД. Фото- и видеоматериалы были также переданы в ОМВД по Александровскому району.

zayava01-.jpg
zayava02.jpg

На редакционную посту также пришло и обращение, направленное губернатору Владимирской области Светлане Орловой, в котором подробно описана предполагаемая схема «рейдерского захвата» находящегося в аренде у ООО «Центрстройинвест» месторождения.

Александр Силаков - экс-руководитель департамента Росприроднадзора по ЦФО и бывший главный государственный инспектор Росприроднадзора по ЦФО - заявляет, что рейдерский захват его предприятия состоялся при участии ряда физических, юридических и должностных лиц.

В частности Силаков пишет, что, по мнению руководства компании, директор департамента природопользования Алексей Мигачев в нарушение закона включил в лицензионные условия на право пользования недрами пункт об обязательствах недропользователя построить завод по производству ячеистого бетона мощностью 300 тысяч кубометров в год.

Бизнесмен жалуется губернатору Орловой, что его предприятие лихорадит от многочисленных проверок всевозможных надзорных органов.

Orlovoy01.jpg
Orlovoy02.jpg
Orlovoy03.jpg
Orlovoy04.jpg