Кауров больше не мэр Коврова

Глава второго по величине города Владимирской области подал в отставку. О том, что Виктор Кауров больше не мэр Коврова, заявил председатель горсовета Вячеслав Арсентьев
Новости Автор: 18 марта 2014, 15:34 6 7921

Как и предсказывала Зебра ТВ, мэр города Коврова Виктор Кауров с 19 марта перестает быть градоначальником. В интервью телекомпании ТНТ-Ковров председатель горсовета Вячеслав Арсентьев заявил, что получил заявление от Каурова о том, что он слагает с себя полномочия главы города и в связи с этим на 19 марта назначено внеочередное заседание городского совета.

Арсентьев также подтвердил высказанное Зеброй ТВ предположение о том, что Виктор Кауров перейдет на работу в Белый дом. По словам спикера ковровского горсовета, экс-мэр Кауров получил предложение от губернатора Светланы Орловой и уходит, так сказать, на повышение в администрацию Владимирской области.

Председатель горсовета не стал отрицать, что до сентябрьских выборов мэра исполнять обязанности главы города Коврова будет недавно назначенный замом Каурова экс-председатель Совета директоров городских предприятий Анатолий Зотов. А на вопрос телеведущей ТНТ-Ковров, почему исполняющим обязанности мэра назначают человека без опыта муниципальной службы, Вячеслав Арсеньев ответил, что мэрами становятся не только те, кто работал в городской администрации.