Казаки быстрого реагирования

В целях достижения более эффективного взаимодействия казаков с полицией, власти Петушинского района Владимирской области приняли решение узаконить добровольную народную дружину «Казачий отряд быстрого реагирования»
Новости Автор: 28 февраля 2017, 12:43 17 3278

В Петушинском районе Владимирской области появятся казаки быстрого реагирования. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

0338.JPG Фото предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области

Правильное названия этого подразделения — казачья добровольная народная дружина (КДНД) «Казачий отряд быстрого реагирования». Перспективы создания этого спецназа обсуждались на встрече главы администрации Петушинского района Сергея Великоцгого с представителями местного хуторского казачьего общества. КДНД будет оказывать содействие правоохранительным органам не только в охране порядка, но в других вопросах, например, в ликвидации юридической безграмотности населения. Дело осталось за малым — оформить все документы для регистрации КДНД. На встрече было принято окончательное решение «узаконить» дружину.

Цитата из пресс-релиза Владимирского Белого дома:

«Также обсуждался вопрос о создании казачьей добровольной народной дружины, которая в ближайшее время будет оформлена документально. На территории района казаки уже давно патрулируют во время различных мероприятий. Но чтобы наладить взаимодействие с полицией, на встрече с представителем ОМВД России по Петушинскому району было решено узаконить создание КДНД “Казачий отряд быстрого реагирования”. Основной целью создания дружины является содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, распространения правовых знаний, разъяснения норм поведения в общественных местах».

Кроме этого, на встрече обсуждались и некоторые другие вопросы казачьей активности в Петушинском районе. В частности, члены хуторского общества проводят «патриотическую работу» с детьми на базе средней школы № 2 города Покрова. Кроме этого, около 50 детей под присмотром казаков постоянно занимаются фланкировкой и строевой подготовкой.

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что в стадии разработки находятся документы на создание в Петушинском районе военно патриотического клуба, в деятельности которого, видимо, активное участие будут принимать и казаки, так как «интерес у детей к подобным занятиям большой, желающих заниматься много».