Хвостов и СМИ

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ пресс-конференции Дмитрия Хвостова, заместителя губернатора Владимирской по строительству
Новости Автор: 20 августа 2014, 10:46 6 6234
online

Сегодня в администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) проходит пресс-конференция Дмитрия Анатольевича Хвостова, заместителя губернатора Владимирской области по строительству. Он расскажет о государственной политике в регионе в сфере градостроительства, о развитии строительного комплекса и ответит на другие вопросы журналистов.

Начало мероприятия в 11:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

10:49
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:51
А в Белом доме ажиотаж - устанавливается всякое выставочное и презентационное оборудование. Идёт полномасштабная подготовка к традиционной августовской конференции педагогических работников. Всё-таки начало нового учебного года не за горами.
11:00
Начали!
11:01
У Дмитрия Анатольевича два смартфона, он оба перевёл в беззвучный режим.
11:01
Это первая пресс-конференция Дмитрия Хвостова в качестве заместителя губернатора.
11:02
Хвостов: "Наша работа специфическая, тяжёлая, но к концу году вы увидите результаты!"
11:03
В сентябре в Коврове будут открыты ФОК и детский сад с бассейном на 253 места.
11:04
Сдвинулось с мёртвой точки строительство ФОК в Александролвском районе и детского сада в Камешково. Всего строится 30 социальных объектов в регионе.
11:06
Область получила из федерального бюджета 461 млн рублей на ремонт школ и детских садов. Хвостов сообщил, что это большие деньги, но, с учётом того, что 15 лет в садах и школах не было ремонтов, это не такие уж и большие деньги.
11:07
В 2013 году было введено 517 тысяч квадратных метров жилья. К 2018 году стоит задача ввести 800 тысяч "квадратов", а к 2020 - до 1 млн квадратных метров.
11:07
По федеральной программе 200 тысяч квадратов строится с конечной ценой не более 30 тысяч рублей за квадрат.
11:08
4 млн рублей выделено на проектирование набережной во Владимире. Проект будет готов в октябре.
11:08
1,8 млрд рублей на три года будет получено на Лыбедскую магистраль. Подготовительные работу уже начались.
11:10
Сейчас разрабатывается проект строительства аэропорта - на него выделено 70 млн рублей из областного бюджета. Федерация выделит 1,6 млрд рублей на взлётно-посадочные полосы в 2015-2016 годах.
11:10
Хвостов сказал, что власти сейчас делают всё, чтобы ставки по ипотечным кредитам снизились до 9,5 - 9%.
11:12
Хвостов сообщил, что деньги на ремонт М7 переброшены с 2015 года на 2014 год, так что к концу года ситуация на М7 изменится. Средства были переброшены по настоянию губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
11:12
Перешли к вопросам.
11:12
Вопрос: конечно, построить 1 млн квадратных метров жилья можно, но кто купит?
11:14
Хвостов говорит, что ставка делается на то, что стоимость жилья составит не более 30 тысяч рублей. Сейчас строится пробный дом, спроектированный под все социальные нормы. В частности, дети сироты смогут получить там жильё. Плюс, ещё будет делаться ставка на дешёвые ипотечные кредиты.
11:15
Вопрос: что будет делаться по Лыбедской магистрали в следующем году? Ответ: будет строительство от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска. Там сейчас идут подготовительные работы. Выносятся коммуникации.
11:17
Вопрос: а что будет с "утюгом" на Горького,27, который был построен без разрешения. Ответ: суд примет решение. Вопрос: а вы сторонник того, чтобы снести или оставить? Ответ: "Суд принимает решение, снести или узаконить! Хотя я сторонник того, чтобы все вопросы были согласованы!" Хвостов сказал, что он работает в области всего полтора года, так что он не может сказать, почему "утюг" был построен без разрешения.
11:17
Хвостов сообщил, что госстройнадзор сегодня работает очень активно.
11:18
Вопрос: а как разработать механизм, чтобы не было новых торговых центров, как того требует губернатора? Ответ: "Не выдавать землю, не выдавать разрешение на строительство!" Хвостов сказал, что если кругом будут торговые центры, то где мы будем отдыхать?
11:19
Хвостов: "Будем уходить от точечной застройки, центр города надо сохранить и восстанавливать! Центр города должен оставаться историческим!"
11:21
Вопрос: а что строит ИП Бубнов в районе РТС? Ответ: Никакого проекта не подано, документов никаких нет, пока расчищается площадка, если будет проект торгового центра, то торгового центра не будет.
11:23
В Вяткино "Игротэк" выиграла аукцион в рамках проекта с фондом РЖС на строительство малоэтажного жилья на участке площадью 16 га.
11:24
Хвостов сообщил, что в следующем году станет ясно, какие новые спортивные сооружения и где будут построены во Владимире. Сейчас надо разобраться с теми, спортивными сооружениями, которые уже длительное время не могут быть достроены в других территориях региона.
11:26
Вопрос: почему кроме вопросов строительства вы ещё курируете вопросы охоты, вы что охотник? Ответ: "Я просто ответственный человек. Сейчас будем активно бороться с браконьерами. Уже поймали 60 человек, изъяли 14 единиц оружия. Уголовные дела я не возбуждаю. Полиция и прокуратура нам активно помогает!" Вопрос: "А сами стреляете?" Ответ: "Я уже столько настрелялся, что мне это не интересно! Я люблю рыбу половить! Хочется на Оку съездить, но времени нет, работаю с 8 утра до полуночи!"
11:28
На этом пресс-конференция завершилась. На мой памяти это самая короткая пресс-конференция в Белом доме. 
11:29
Дмитрий Анатольевич прямо сейчас отправляется в Ковров, проинспектировать работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.
11:30
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!