Конфликт между губернатором Сипягиным и сити-менеджером Шохиным усугубили по партийной линии

Активисты ЛДПР провели серию пикетов во Владимире. Однопартийцы губернатора Владимирской области возмущены отказом мэрии Владимира согласовать митинг на День народного единства
Новости Автор: 5 ноября 2019, 13:19 33 6349

Конфронтация между членом ЛДПР, губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным и членом «Единой России», сити-менеджером города Владимира Андреем Шохиным перешла на межпартийный уровень и выплеснулась на улицы.

Поводом для обострения конфликта стал День народного единства. ЛДПР подала в мэрию Владимира заявку на митинг 4 ноября перед входом в Центральный парк. Команда сити-менеджера Шохина ответила однопартийцам губернатора Сипягина отказом, сославшись на то, что ранее получила заявку на проведение в этом месте и в это время другого мероприятия.

Ни СМИ, ни представители ЛДПР не смогли получить в мэрии Владимира ответа на вопрос — кто же заявился на массовое публичное мероприятие перед входом в Центральный парк и что это за уличная акция.

4 ноября активисты ЛДПР зафиксировали перед входом в «Сотку» лишь турникеты, выстроенные посреди площадки в форме «гробика». Никаких уличных акций перед входом в Центральный парк в День народного единства никто не проводил.

piket1 (1).jpg

Это дало ЛДПР повод усмотреть в действиях администрации города Владимира, которую возглавляет член «Единой России» Андрей Шохин, злонамеренные действия, направленные на приватизацию Дня народного единства правящей партией, а также на курс властей города Владимира на узурпацию власти и раскол общества по партийному признаку.

В знак протеста против политики партии «Единая Россия» и конкретно ее представителя на посту сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина активисты ЛДПР провели серию одиночных пикетов возле мэрии Владимира, штаб-квартиры «Единой России» и в других местах столицы Владимирской области.

piket5 (1).jpg
piket11.jpg

Пикеты с аналогичными плакатами «Шохин - это не наш выбор», «День единства, а Шохин разъединяет», «Митинг только у "ЕР", справедливо?», «Народ здесь власть» выставили вокруг сквера у бюста князя Дмитрия Пожарского в Суздале, где «Единая Россия» проводила 4 ноября свой партийный митинг накануне официальных торжеств в Спасо-Евфимиевом монастыре.

Зебра ТВ обратилась 5 ноября в мэрию Владимира с повторным запросом о том, кто же все-таки заявился на уличную акцию перед Центральным парком в День народного единства и почему это мероприятие не состоялось. Оперативно получить ответ не удалось — руководство города Владимира занято протокольными мероприятиями с делегацией из узбекского города Бухары.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате