Кошелев лишился кресла в Белом доме

Бывший главный налоговик Владимирской области больше не возглавляет департамент развития предпринимательства во владимирском Белом доме
Новости Автор: 16 октября 2017, 12:58 37 12601

Бывший главный налоговик Владимирской области лишился должности в администрации Владимирской области. Как подтвердил Зебра ТВ сам Сергей Кошелев, он действительно не работает в Белом доме с сегодняшнего дня - понедельника, 16 октября.

Судя по публичной активности теперь уже экс-белодомовского чиновника, который еще на прошлой неделе выкладывал в социальных сетях сообщения о мероприятиях, в которых он участвует, решение об отставке стало для Кошелева довольно неожиданным.

При этом сам Кошелев говорит, что ушел из владимирского Белого дома по собственному желанию.

Напомним, Сергей Кошелев был назначен директором департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области сразу после того, как потерял должность «главного фискала» Владимирской области - в конце апреля 2017 года. Официальные причины отставки Кошелева с должности главы регионального налогового управления до сих пор не названы. Но вряд ли это было связано с плановой ротацией руководящих кадров в регионах, так как налоговой службой Владимирской области после отставки Кошелева вот уже полгода руководит человек с приставкой «и.о.».

Решение о назначении человека, построившего карьеру в налоговой службе, главным «развивателем» бизнес-среды многие называли довольно странным. Например, редакция Зебра ТВ, сталкиваясь с нарушениями прав предпринимателей, ни разу не зафиксировала, чтобы бывший налоговик в принятии своих решений в качестве директора департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области исходил из интересов бизнеса.

Есть версия, что увольнение Кошелева связано не с его работой в администрации Владимирской области, а со старыми проблемами и претензиями, которые тянутся со времен работы в региональном управлении налоговой службы.

В Следственном Комитете по Владимирской области Зебра ТВ пояснили, что у силовиков к Кошелеву пока нет никаких претензий. В СледКоме отметили, что решение об увольнении директора департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области не связано ни с какими следственными действиями.

Стоит отметить, что с осени 2013 года Сергей Кошелев был девятым по счёту директором департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Такой кадровой чехарды никогда не было ни в одном другом органе или структурном подразделении Белого дома ни при губернаторе Николае Виноградове, ни при действующей главе региона Светлане Орловой.