Ковровские «промышленные гиганты» показали рост выручки на 10% в 2018 году

Губернатор Владимир Сипягин назвал город Ковров центом промышленного производства Владимирской области, где на крупных предприятиях рабочие получают в среднем 41-42 тысячи рублей
Новости Автор: 1 февраля 2019, 16:16 23 5278

Глава региона-33 Владимир Сипягин 1 февраля посетил крупнейшие предприятия города Коврова, работающие на «оборонку» — Завод имени Дегтярева, Ковровский электромеханический завод, ВНИИ «Сигнал», Ковровский механический завод.

IMG_4589.JPG
IMG_4592.JPG

После осмотра производственных площадей ковровских заводов губернатор поделился с журналистами своими впечатлениями от масштабов промышленных гигантов города оружейников. Сипягин заявил, что на крупных производствах ОПК в Коврове трудятся 20% сотрудников, работающих на предприятиях средней и крупной промышленности во Владимирской области, это порядка 22 тысяч человек. По словам губернатора, сегодня Ковров — это центр промышленного производства во Владимирской области.

IMG_4600.JPG
IMG_4624.JPG

Из позитива, услышанного от представителей ковровского директората, Сипягин отметил рост выручки крупных промышленных предприятий Коврова в 2018 году на 10% - до 78 миллиардов рублей. По словам губернатора, рост зарплаты работников ковровских заводов составил 14%. Средняя зарплата в Коврове на таких предприятиях — 41-42 тысячи рублей, заявил глава региона-33.

IMG_4633.JPG
IMG_4645.JPG
«Предприятия развиваются, предприятия идут вперед. Мы, администрация Владимирской области, будем всячески поддерживать их во всех начинаниях на всех уровнях. Что радует — город сильный, крепкий, предприятия твердо стоят на ногах. Я говорю не только о крупном и среднем бизнесе, а о всех сегментах. Поэтому я считаю, что у города огромный потенциал, когда такие руководители управляют крупными промышленными предприятиями. Те люди, которые там работают, заточены на определенные цели. Цель — это развитие Владимирской области», - отметил Владимир Сипягин.

Губернатор Сипягин в ходе брифинга неоднократно акцентировал внимание на высоком профессионализме руководителей ковровских заводов. Добавим, что Совет директоров промышленных предприятий в Коврове считают «теневым правительством» города оружейников, горячо поддерживавшим экс-губернатора Владимирской области Светлану Орлову.

IMG_4642.JPG

В ответе на вопрос о переходе ковровских «флагманов оборонки» на выпуск гражданской продукции новый глава региона-33 особо отметил этот процесс на КЭМЗе, где, по его словам, объемы производства не оборонного назначения составляют уже 40%.

Сипягин озвучил намерение своей команды всячески поддерживать это направление - через привлечение на свободные площади заводов-гигантов инвесторов для открытия новых производств, в том числе иностранных капиталов, поиск новых рынков сбыта продукции, содействия в получении госзаказов. Также губернатор отметил актуальность кооперации вокруг флагманов промпроизводства «отстающих» предприятий региона-33.