Кредиты брать не страшно

Руководитель федерального «Фонда развития моногородов» посоветовал губернатору Владимирской области не особо гордиться маленьким госдолгом региона и не отказываться от кредитов
Новости Автор: 18 ноября 2015, 13:49 17 4341

Губернатор Светлана Орлова с гордостью сообщила, что у администрации Владимирской области нет ни одного коммерческого кредита, а все имеющиеся на сегодняшний день долги взяты у правительства РФ.

Это заявление было сделано в Белом доме 17 ноября на подписании соглашения между администрацией Владимирской области и некоммерческой организацией "Фонд развития моногородов".

Слова Орловой об отсутствии серьезной долговой нагрузки, видимо, должны были убедить федерального чиновника в устойчивом экономическом положении Владимирской области.

Но генеральный директор «Фонда развития моногородов» Илья Кривогов посоветовал губернатору не особо бравировать этим показателем. По мнению столичного сановника, 33 региону все-таки не стоит совсем отказываться от кредитов, поскольку возможность брать, а потом и отдавать кредиты гораздо больше говорит о надежном состоянии экономики.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • У нас самый маленький долг. У нас нет коммерческих кредитов
  • У нас только кредит Минфиновский
  • Но для нас это никак ни на что не влияет

Илья Кривогов, гендиректор «Фонда развития моногородов»:

  • По поводу кредитов как почти сотрудник Минфина, могу сказать, что иногда кредиты нужны, чтобы показать кредитоспособность региона и показать - сколько стоимость заимствования
  • Поэтому не всегда нужно от них отказываться