zebra-tv.ru/novosti/vlast/krest-na-molodezhi/

Крест на молодежи

Администрация Владимирской области в целях оптимизации своей структуры предлагает ликвидировать Комитет по молодежной политике
11 декабря 2012, 19:41

Автор: Сергей Головинов


Администрация Владимирской области в целях оптимизации своей структуры предлагает ликвидировать Комитет по молодежной политике


Белый дом выступил с инициативой сэкономить полтора миллиона рублей, которые уходят на содержание областного Комитета по молодежной политике. Сейчас делами молодежи в областной администрации занимаются 8 человек. С целью оптимизации структуры Белого дома команда губернатора предлагает ликвидировать молодежный Комитет и создать в рамках Комитета по социальной политике Отдел по делам молодежи, где будет работать всего 4 человека.


Чтобы молодежное направление совсем «не просело», чиновники обладминистрации предлагают параллельно создать государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи», где уже силами 12 человек будут оказываться услуги в сфере молодежной политики. 


Члены парламентского комитета по государственному устройству, на чей суд была представлена эта запутанная схема оптимизации, не согласились с предложением Белого дома. По мнению депутата Юлии Арсениной, которая присутствовала на обсуждении вопроса о ликвидации молодежного Комитета, областная администрация пытается завязать в один узелок две разные веревочки. Народные избранники не против создания «Дома молодежи», но они категорически против, чтобы в привязке к этому упраздняли молодежный Комитет.


Окончательное решение о том, сколько человек - 4, 8 или 12 - будут отвечать за молодежную политику, и где они будут работать в Комитете, Отделе или «Доме», депутаты намерены принять на последнем в этом году заседании Законодательного Собрания. Судя по тому, что представитель областной администрации не смог убедить членов профильного комитета, затея с ликвидацией Комитета по молодежной политике будет отклонена.


Объяснить смысл затеянной реорганизации в областной администрации нам не смогли. Возникло даже впечатление, что сотрудники Белого дома сами не до конца понимают, что и как у них будет оптимизироваться.