zebra-tv.ru/novosti/vlast/kto-otvetit-za-dyryavye-truby/

Кто ответит за дырявые трубы?

Депутаты Владимирского горсовета недовольны большим количеством сообщений об отключении тепла, появляющихся зимой 2016 года, и хотят выяснить, как «Владимирские коммунальные системы» расходуют деньги в рамках инвестиционной программы
Анна Хромова 20 февраля 2016, 13:02

Депутаты Владимирского горсовета попросили «Владимирские коммунальные системы» отчитаться о проделанной работе в рамках инвестиционной программы, рассчитанной на 2010-2015 годы.

Представителей коммунальной компании пригласили на заседание комитета по жизнеобеспечению, запланированное на март.

С таким предложением выступили депутаты Олег Кашицын и Артур Закарян. Они заявили, что в 2016 году СМИ пестрят сообщениями о порывах на теплотрассах и отключении тепла.

«У нас есть вопросы, и мы бы хотели их заслушать на следующем комитете. Зима показала, что мы сейчас плохо подготовились. Посмотрите, сколько у нас порывов», - сказал Закарян.

Коллег поддержала и депутат Лариса Гаврилова, зачитавшая обращение о бесконечных отключениях тепла одного из своих избирателей.

Депутаты пояснили, что несмотря на то, что на последнем этапе исполнения инвестиционная программа ВКС согласовывалась с администрацией Владимирской области, коммунальщики несут прямую ответственность и перед властями города Владимира.