zebra-tv.ru/novosti/vlast/kuleshov-ukhodit-na-povyshenie/

Кулешов уходит на повышение

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Антон Кулешов покидает свой пост. Новый руководитель организации станет известен после проведения конкурсного отбора
Сергей Егоров 31 октября 2014, 09:31

5 ноября станет последним днем работы Антона Кулешова на посту директора регионального Фонда капитального ремонта. Информацию об этом подтвердил сам Кулешов в телефонном разговоре с Зебра ТВ.

Директор Фонда капрмонта рассказал, что увольнение - его собственная инициатива, и расценивается им самим не иначе, как продвижение по службе. От источников близких к Фонду, Зебра ТВ стало известно, что Антон Кулешов порсле увольнения продолжит свою карьеру в Москве.

Напомним, Антон Кулешов возглавляет Фонд капремонта многоквартирных домов Владимирской области с момента его основания, 31 октября 2013 года: именно в этот день Законодательное Собрание утвердило закон о создании регионального оператора.

За год работы на откровенно «расстрельной» должности, Кулешов запомнился готовностью вступать в диалог как с представителями СМИ, так и с общественностью. Редкие встречи с населением, которые носили массовый характер в первые месяцы функционирования программы капитального ремонта, обходились без его участия. Руководство Владимирской области и учредители регионального оператора претензий к работе Антона Кулешова никогда не высказывали.

Новый директор Фонда определится после проведения специального конкурсного отбора, о чем сообщил накануне заместитель директора ФКР Евгений Пахомов на публичных слушаниях проекта «Комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области». В настоящий момент положение о конкурсе находится на рассмотрении в областной администрации.

Любопытно, что федеральный закон, устанавливающий конкурсную процедуру выбора директора региональных операторов капремонта, вступил в силу еще 1 января 2014 года.

На время проведения отбора кандидатов на замещение вакантной должности исполнять обязанности руководителя Фонда капремонта будет один из его заместителей. По всей видимости, приставку «и.о.» получит Евгений Пахомов.

foto_Pahomov.jpg

Фото телекомпании МИР ТВ

Второй зам Кулешова, Олег Святышев, приступил к исполнению обязанностей совсем недавно, по информации Зебра ТВ, – не более двух недель назад и, вероятно, еще не вошел до конца в курс дела.