Ларечная реформа

Администрация города Владимира опубликовала документ, вносящий хоть какую-то ясность в работу нестационарных торговых объектов на территории областного центра
Новости Автор: 8 ноября 2016, 09:09 2 3502

Мэрия Владимира наконец-то опубликовала схему размещения нестационарных торговых объектов на территории столицы Владимирской области. Схему можно найти на официальном сайте Оранжевого дома в разделе «документы».

«Ларечную реформу» в мэрии Владимира задумали еще полгода назад. Но единой схемы, упорядочивающей все сдаваемые в аренду в столице Владимирской области нестационарные торговые места, до сих пор не было. Все это время чиновники размещали разрозненную тендерную документацию на сайте мэрии, но проследить логику действий уполномоченных лиц в этом направлении было довольно сложно.

Новая схема учитывает размещение не только постоянно сдаваемых в аренду торговых мест (под киоски, автолавки, торговые автоматы и автостоянки), но и сезонных и временных объектов, например, елочных базаров, пунктов проката.

Видимо, предполагается, что вся остальная уличная торговля, которой на взгляд обывателей, во Владимире пока остается еще немало, автоматически переходит в разряд незаконной.

Надо сказать, что на официальном сайте мэрии Владимира в последнее время публикуется большой объем документов, регламентирующих разные сферы жизнедеятельности города и вносящих изменения в старые нормативные акты. При этом документы публикуются «задним числом» и хитро прячутся под ворохом старой информации.