Мэрия демонстрирует борьбу с коррупцией

Во Владимире по поручению сити-менеджера Андрея Шохина в День борьбы с коррупцией повесили антикоррупционные банеры. Сразу все - две штуки
Новости Автор: 9 декабря 2015, 14:23 30 5698

В Международный день борьбы с коррупцией, результаты работы по раскрытию коррупционных преступлений озвучил Следственный Комитет по Владимирской области. По данным СледКома, наибольшее количество правонарушений коррупционной направленности в 2015 году во Владимирской области снова фиксируется в органах местного самоуправления.

А сами муниципалы отмечают День борьбы с коррупцией визуализацией этой самой борьбы. Например, администрация города Владимира сообщает, что по поручению сити-менеджера Андрея Шохина в областном центре установили социальные рекламные баннеры на антикоррупционную тематику.

На баннере на перекрестке улица Мира - Октябрьский проспект размещен рисунок ученицы 5 класса школы-интерната №30 Екатерины Раззаковой с заголовком «Будь честным». Ученица стала одной из победительниц городского конкурса рисунков и плакатов антикоррупционной направленности, проведенных администрацией города и прокуратурой города Владимира.

Еще один антикоррупционный баннер с телефонами «доверия» городской прокуратуры 32-24-02 и администрации города Владимира 33-12-67 размещен на улице Василисина.

Чтобы не быть обвиненной в том, что власть борется с коррупцией только на картинках и только раз в году, мэрия Владимира сообщает, что в Оранжевом доме регулярно проводятся семинары с муниципальными служащими по антикоррупционной тематике. Последний такой семинар был проведен 8 декабря.