Мэрия Владимира ответила губернатору Сипягину «за фонтан»

Каскад фонтанов у Северных торговых рядов во Владимире скоро запустят — собственник объекта по согласованию с мэрией повременил с его включением до замены ряда вышедших из строя деталей
Новости Автор: 13 мая 2019, 11:59 8 5129

В администрации города Владимира прокомментировали Зебра ТВ ситуацию с не заработавшим на майские праздники фонтаном у Северных торговых рядов. Напомним, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин после прогулки по центру Владимира посчитал отсутствие работающих фонтанов большим разочарованием и упрекнул мэрию в том, что она не проработала данный вопрос с владельцем Торговых рядов.

«Тоска и уныние затянувшейся зимней спячки фонтанов. Я понимаю, что это частная собственность коммерческого предприятия. Но это и часть имиджа города. И у мэрии, конечно, есть рычаги влияния на нерадивого собственника. Их необходимо эффективно использовать», - написал губернатор Сипягин на своей странице в социальной сети.
XVII-4441.jpg

В мэрии Владимира, чья пикировка с губернатором Владимирской области в СМИ становится уже привычкой, указывают на то, что Владимиру Сипягину сначала было бы неплохо «изучить матчасть» прежде, чем публиковать критические посты в соцсетях.

«Я, конечно, понимаю, что уважаемый губернатор сейчас по-новому знакомится с городом, смотрит на него с иных ракурсов, находится в поисках открытой воды. Но если он собирается что-то пенять городу — то, наверное, нужно сначала разобраться, чей это фонтан, кому принадлежит, а потом размещать упреки в социальных сетях», - заявил официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович.
XVII-4430.jpg

Руководитель городского управления по связям с общественностью и СМИ поясняет «любителю фонтанов» губернатору и всем горожанам, что водный объект у Северных торговых рядов намеренно повременили выводить из «зимней спячки». По словам Карпиловича, накануне майских праздников по поручению сити-менеджера Андрея Шохина специалисты связались с собственниками торгового центра, который обслуживает фонтан, и настоятельно просили запустить объект к праздникам.

XVII-4438.jpg
XVII-4434.jpg

Но после проверки конструкции оказалось, что вышел из строя ряд элементов, запчасти придут только после праздников. Поломки незначительные, но включать каскад до ремонта было нецелесообразно, и город с этим согласился.

«Выкручивать руки здесь было глупо, отремонтировать уже работающий фонтан было бы сложнее, и мэрия с пониманием отнеслась к задержке его запуска», - поясняет Александр Карпилович.
XVII-3323.jpg

Сюрпризом для владимирцев и гостей города стал запуск 9 мая светомузыкального фонтана на Театральной площади — до праздников в мэрии Владимира давали понять, что его включение под вопросом, поскольку подрядчик, возводивший объект, начал работы по водоотведению. Напомним, потоки воды от фонтана в прошлом сезоне затапливали остановку общественного транспорта «Золотые ворота» и дорогу рядом с ней.

XVII-3310.jpg

Александр Карпилович объясняет, что фонтан на Театральной площади в праздники, учитывая наступившую аномальную для мая жару, все же решили расконсервировать и запустить на радость детворе, возобновившей «фонтанные купания».

Часть работ по обустройству дополнительной ливневки у фонтана уже проведены. Но, по оценке мэрии, на площади вокруг фонтана еще «сыровато». Поэтому в ближайшее время во Владимир приедут представители генподрядчика — питерской компании «Водолюкс», чтобы окончательно отладить технические нюансы функционирования фонтана на Театральной площади.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате