Мэрия Владимира подумает над тем, чтобы вернуть уличную торговлю на проспект Строителей и улицу Егорова

Как пояснил глава столицы Владимирской области Дмитрий Наумов, стихийные рынки стали прибежищем для нелегальных продавцов и недобросовестных оптовиков, поэтому их и закрыли. Других способ бороться с незаконной торговлей овощами и фруктами у властей пока что, видимо, нет
Новости Автор: 21 декабря 2022, 11:11 3423
фото из архива

Глава города Владимира Дмитрий Наумов во время личного приема граждан пообещал, что «профильные специалисты изучат возможность организации ярмарочной торговли» на проспекте Строителей у остановки «улица Красноармейская и на улице Егорова, — сообщает пресс-служба мэрии.

Лотки с овощами, фруктами и даже предметами быта были востребованы среди местных жителей, но в 2022 году стихийные рынки закрыли. В городской администрации рассказывают, что популярные торговые точки привлеки внимание нелегальных продавцов и недобросовестных оптовиков, «не желающих платить налоги»:

«У продавцов не было документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции. Сама торговля велась с нарушением санитарных норм и правил. Дмитрий Наумов напомнил, что торговавшие на улицах Красноармейской и Егорова пожилые женщины не всегда продавали излишки с их личных подворий».
Naumov_004.jpg

Незаконная торговля — проблема, которую много лет не могут решить ни мэрия, ни подразделения федеральных ведомств. В начале года полиция даже разработала отдельный план по борьбе с нелегальными продавцами, которые, в частности, обосновались на улице Сакко и Ванцетти, но изменить ситуации это не помогло.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.