Мэрия Владимира все-таки решила провести общегородской субботник с привлечением граждан

Власти города Владимира передумали и назначили даты сразу двух общегородских субботников с участием жителей. Ранее муниципалитет не хотел привлекать горожан, ссылаясь на коронавирусные ограничения
Новости Автор: 8 апреля 2021, 14:15 4620
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Власти столицы Владимирской области внесли изменение в документ, регламентирующий проведении весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. В новой редакции постановления, мэрия Владимира установила дни для общегородских субботников — 17 и 24 апреля 2021 года.

Напомним, ранее власти Владимира анонсировали, что в рамках месячника по благоустройству, как и в коронавирусном 2020 году, не будет привлекать горожан для добровольной помощи муниципальным службам.

«Учитывая существующие пандемические ограничения и рекомендации Роспотребнадзора, в этом году проведение месячника по благоустройству предусматривается только силами городских учреждений ЖКХ, без привлечения населения», - отмечали пару дней назад в мэрии города Владимира.

При этом региональный штаб по борьбе с коронавирусом во Владимирской области санкционировал весенние субботники и привлечение жителей к добровольной уборке населенных пунктов.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.