zebra-tv.ru/novosti/vlast/moskve-napomnili-o-prichitayushchikhsya-nam-dengakh/

Москве напомнили о причитающихся нам деньгах

Сенаторов и депутатов попросили решить вопрос с финансами, которых 33 регион никак не может дождаться, из-за чехарды в правительстве
13 сентября 2012, 19:45

Автор: Сергей Головинов


Команда губернатора встретилась с членами Федерального Собрания, представляющими Владимирскую область в Госдуме и Совфеде. Из семи представителей в делегировавший их регион приехали только четверо: сенаторы - Синягин и Савенков, и депутаты Госдумы - Игошин и Паутов. В прогульщиках оказались: единоросс Аникеев, справедливоросс Беляков и лдпровец Золочевский.


Между тем помощь «прогульщиков» оказалась бы нашему региону очень кстати. И глава региона и все его замы в один голос печалились о том, что год вот-вот закончится, а мы так и не дождались из Москвы денег, положенных нам на финансирование федеральных программ. Из-за отсутствия средств тормозится оснащение больниц современных оборудование, не строятся дороги и школы, не восстанавливаются памятники. Много чего нужного и полезного не происходит. И все из-за того, что, по словам вице-губернаторов, в правительстве сейчас никого не найдешь - формирование новой команды нового премьера затянулось.


Сенаторы и депутаты, конечно, не смогут прекратить кадровую чехарду в правительстве. Но вот пролоббировать финансовый вопрос парламентариям под силу. Ведь если деньги придут под конец года, их просто физически не успеют «освоить», а значит средства не только придется вернуть назад, но еще и в следующем году область получит меньше как «неэффективный распорядитель».


Члены Федерального Собрания пообещали замолвить за 33 регион словечко и объяснить в Москве, что это не Владимирская область такая неповоротливая, а просто деньги ей выделили слишком поздно и надо бы их оставить.