Муниципальное имущество и его таинственные обитатели

Что происходит в Старой аптеке? Кто заселился в Американский дом? А как дела с кинотеатрами? Тест Зебра ТВ про муниципальную собственность в столице Владимирской области
Новости Автор: 11 мая 2019, 13:39 6 5655

Федеральный закон 1995 года определяет понятие «муниципальная собственность» как внушительный имущественный комплекс, куда входят недвижимость, земля, организации и предприятия, банки, природные ресурсы. Муниципальной собственностью распоряжаются органы местного самоуправления.

К сожалению, муниципальный имущественный комплекс бывает настолько велик, что эффективно распоряжаться им получается не всегда. Этот тезис во многом справедлив для города Владимира. Мэрии принадлежит, в частности, множество нежилых помещений, на содержание которых из бюджета ежегодно выделяются деньги. И бывает так, что эти деньги уходят в никуда, потому что некогда заселенные различными организациями и заведениями здания сейчас пустуют.

Зебра ТВ выбрала несколько ярких образов владимирской муниципальной собственности и предлагает читателям угадать (или вспомнить), что в этих зданиях когда-то процветало и что происходит прямо сейчас.