Муниципальным сестрам по финансовым серьгам

Губернатор Владимирской области определила размер дотаций на сбалансированность местных бюджетов ряду муниципальных образований
Новости Автор: 16 июля 2014, 09:41 28047

Пресс-служба Белого Дома сообщает: в соответствии с подписанным главой региона постановлением, городу Ковров будет выделено более 12,5 миллиона рублей на компенсацию утраченного гражданами имущества и на восстановление жилого дома, пострадавшего в результате пожара. По всей видимости, речь о пожаре на проспекте Ленина, случившемся 3 июня, когда без крыши над головой остались 50 человек.

Бюджету Александровского района будет направлено свыше 14,7 млн. рублей на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилого фонда города Струнино, бюджету Гороховецкого района - 13 млн. 390 тыс.рублей на погашение кредиторской задолженности по налоговым платежам и платежам во внебюджетные государственные фонды.

Гусь-Хрустальный и Муромский районы получат соответственно 6 и 14 млн. рублей на погашение долгов за топливо, которые накопили районные МУПы.

Губернатором также подписано постановление о предоставлении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на реализацию доп. мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов. Документ принят в рамках госпрограммы Владимирской области «Содействие занятости населения во Владимирской области на 2014-2016 годы» и предусматривает выделение бюджетных средств для трудоустройства инвалидов на уже оборудованные для них рабочие места. Деньги на эти цели в общем объёме 2 млн. 115 тыс. рублей будут направлены в Вязниковский, Камешковский и Муромский районы, а также в города Ковров и Муром.