Мусорные короли сговорились?

Глава города Владимира Сергей Сахаров сообщил, что горсовет намерен обратиться в ФАС, чтобы установить - есть ли сговор между мусоровывозящими фирмами УНР-17 и «Чистый город»
Новости Автор: 29 августа 2013, 07:09 40 6618

28 августа состоялось очередное заседание Владимирского горсовета. По его окончании Сергей Сахаров прокомментировал итоги заседания комитета горсовета по жизнеобеспечению, на котором работа мэрии по организации вывоза мусора была признана недостаточной (в трансляции информация между 14:17 и 15:16, на сессии этот вопрос не поднимался).

Сахаров сообщил, что в городе созданы благоприятные условия для двух компаний: УНР-17 и «Чистый город», которые год назад объединили диспетчерские службы и одновременно получили льготные тарифы на завоз мусора из жилых районов на муниципальную свалку в Ново-Александрово — 440 рублей за тонну. Остальные платят по 690. Сахаров назвал это сращиванием. При этом, мусор, который вывозят эти две конторы составляет до 90% от общих объёмов на свалке.

Глава города заявил, что депутаты будут обращаться в антимонопольную службу, с просьбой дать ответ - есть в данной ситуации сговор, или нет. А руководству предприятия «Спецавтохозяйство», которое обслуживает свалку, будет рекомендовано установить единый тариф на приём отходов для все мусоровывозящих компаний.