Начат прием документов на должность директора департамента молодёжной политики Владимирской области

Опубликован перечень требований к соискателю должности директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Предпочтение отдадут тому, кто лучше разбирается в решении проблем демографии, патриотического воспитания и умеет работать с большими объёмами информации в условиях многозадачности
Новости Автор: 23 октября 2020, 10:02 13 3867

22 октября администрации Владимирской области объявила о том, о начале приёма документов от соискателей должности директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Опубликован перечень требований, которым нужно соответствовать для того, чтобы занять этот пост, а также указано, какими необходимыми знаниями и умениями должны обладать кандидаты.

С точки зрения высшего образования, бакалаврам можно не беспокоиться — на должность директора департамента могут претендовать только граждане, имеющие дипломы специалитета и магистратуры по одному из следующих направлений:

  • «Государственное и муниципальное управление»;

  • «Менеджмент»;

  • «Управление персоналом»;

  • «Юриспруденция»;

  • «Экономика»;

  • «Организация работы с молодёжью».

Кроме этого, претенденты должны иметь не менее 4 лет стажа государственной гражданской службы или столько же лет работы по специальности.

Кандидаты должны иметь профессиональные познания (и умения) в следующих сферах:

  • основы управления и обеспечения охраны прав и законных интересов молодых граждан, создание условий для решения их социальных, материальных и жилищных проблем, организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости молодёжи;

  • воспитание нравственности, гражданственности и патриотизма, профилактика безнадзорности, правонарушений и наркомании, формирование здорового образа жизни;

  • основы управления и организации труда в молодёжной и социальной сферах;

  • реализация комплекса дополнительных мер по улучшению демографической ситуации во Владимирской области;

  • реализация комплекса мер по поддержке и развитию сектора некоммерческих организаций во Владимирской области;

  • основы деятельности областной/муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

  • организационно-распорядительная деятельность, планирование, взаимодействие, координация и контроль деятельности;

  • прогнозирование последствий принимаемых решений в сфере государственной молодёжной политики, социальной политики, определения приоритетов.

  • владение основными методами разработки целевых программ.

При рассмотрении заявок и резюме предпочтение будет отдано кандидатам, имеющим опыт работы на руководящих должностях в сферах молодёжной и социальной политики, реализации общественно значимых проектов, умеющим работать со значительными объёмами информации в условиях многозадачности, а также ранее работавшим в общественных и некоммерческих организациях.

Кандидатам на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области необходимо представить заявление на согласие на обработку персональных данных, анкету с фотографией, копию паспорта, копию трудовой книжки, а также копии документов об образовании и квалификации. Кроме этого, заявители вольны представить любые другие сведения, характеризующие их с лучшей стороны в глазах потенциального работодателя (например, документ о присвоении учёного звания).

Соискателям вакантной должности на госслужбе напоминают, что в случае победы придётся отказаться от занятия бизнесом и от управления (лично или через доверенных лиц) коммерческими и общественными организациями.

Документы на замещение должности директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области кандидаты должны представить лично в комитет государственной и муниципальной службы обладминистрации (Октябрьский проспект, 21), либо направить на адрес электронной почты kgms@avo.ru до 6 ноября 2020 года включительно.

Напомним, департамент молодёжной политики и общественных проектов создаётся в рамках административной реформы. В новом органе госвласти соединять комитеты администрации Владимирской области по молодёжной и социальной политике. Изначальной в названии департамента хотели использовать слово «социальных», но после бурных дискуссий, заменили на «общественных».

XIII-8497_Kartuhin.jpg Вячеслав Картухин
VI-0207-Abramova.jpg Алиса Абрамова
XV-0878.jpg Александр Кожевников
Vinogradov.jpg Алексей Виноградов

Добавим, что при губернаторе Владимирской области Николае Виноградове комитет по молодёжной политике с 2003 по 2011 годы возглавлял Вячеслав Картухин (в настоящее время - вице-спикер ЗакСобрания, директор Владимирского филиала РАНХиГС). После Картухина и до октября 2018 года во главе молодежного направления стояла Алиса Абрамова (она подала в отставку после  того, как Владимир Сипягин вступил в должность губернатора, и уехала из региона). Потом председателями комитета были Александр Кожеников (очень непродолжительное время) и Алексей Виноградов (около года). Ни тот, ни другой чем-то особенным на этом поприще не отметились.

Подпись видео Светлана Жирова
Подпись видео Елена Янина

Сейчас обязанности председателя комитета по молодёжной политике исполняет Светлана Жирова, а комитетом по социальной политике руководит Елена Янина. Работа по созданию департамента молодёжной политики и общественных проектов начнётся с 1 ноября; заработает новый орган госвласти не ранее 1 февраля 2021 года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.