Нагорный ушёл с должности

Руководитель управления Россельхознадзора по Владимирской области Владимир Нагорный ушёл с должности по соглашению сторон
Новости Автор: 8 февраля 2018, 13:58 8 11729

С 6 февраля 2018 года временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Владимирской области назначена Светлана Пантюхина. Предыдущий начальник этого ведомства Владимир Нагорный в тот же день ушёл с должности по соглашению сторон. Эту новость Зебра ТВ подтвердили в приёмной управления. Связаться с Нагорным редакции не удалось — его мобильный телефон выключен.

По состоянию на 13:45 8 февраля на сайте управления Владимир Нагорный продолжал числиться его руководителем.

Владимир Михайлович Нагорный возглавлял региональное управление Россельхознадзора в течение последних 13 лет. Он родился в 1955 году, окончил Ивановский сельскохозяйственный институт (по специальности зооинженер) и Российскую академию государственной службы при президенте (государственное и муниципальное управление, менеджер-экономист).

Управление Россельхознадзорва во Владимирской области было создано в мае 2005 года. И с момента создания этой структуры ее возглавил бывший директор свинокомплекса в поселке Лесной Владимир Нагорный.

Причины, по которым Владимир Нагорный пошёл на заключение соглашения с работодателем об увольнении, официально не называются. Если предположить, что инициатива исходила от вышестоящего руководства, то это можно связать с тем, что Нагорным могли быть недовольны из-за того, что региональное управление Россельхознадзора не в полной мере справилось с недопущением вспышек ящура и африканской чумы свиней во Владимирской области.

Напомним, после спада эпизоотий уволились директор департамента ветеринарии администрации Владимирской области Николай Митрофанов и заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов.

Примечательно, что 7 февраля, на следующий день после отставки Владимира Нагорного, губернатор Владимирской области Светлана Орлова «попросила» силовиков завершить уголовное дело по вспышке ящура «в преддверии Чемпионата мира по футболу», «желательно до 18 марта».