zebra-tv.ru/novosti/vlast/nakazal-bankomat/

Наказал банкомат

Во Владимирской области 41-летнего мужчину обвинили в вандализме: после того, как банкомат Сбербанка «съел» его карту и не выдал деньги, житель города Александрова полчаса колотил по аппарату и в итоге разбил монитор
20 июля 2016, 09:31

18 июля отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Александрова по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Преступление, в котором обвиняют александровца, произошло еще 21 июня. По данным полиции, в четыре часа утра товарищ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно разбил монитор банкомата, стоявшего в отделении банка — дело было в микрорайоне «Черёмушки» города Александрова.

Фигуранта вычислили по записи с камер видеонаблюдения, установленных в холле отделения банка. Как говорят в полиции, на записях видно, что в течение получаса мужчина наносит удары ногами и руками по корпусу и монитору банкомата. И в результате разбивает-таки стекло монитора. Сбербанк оценил причиненный ущерб в сумму свыше 178 тысяч рублей.

К слову, причина гневаться на аппарат у жителя Александрова все-таки была — только лишь на алкогольное помутнение сознания произошедшее не спишешь. Как пояснил мужчина сотрудникам полиции, он разозлился на банкомат, когда тот не выдал ему деньги и карту.

Сообщается, что в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.