«Наша цель - отставка обанкротившегося правительства»

В 99-ю годовщину Октябрьской революции на митинге в центре Владимира коммунисты сказали «нет» «золотым ершикам» в администрации Владимирской области и заявили о необходимости смены политического курса России
Новости Автор: 7 ноября 2016, 17:54 26 5524

На митинг на Соборной площади города Владимира, посвященный 99-й годовщине Октябрьской социалистической революции, собралось около 150 человек - в основном пенсионеры. Среди членов обкома КПРФ и старых коммунистов, верных заветам Ильича, можно было увидеть экс-губернатора Владимирской области Николая Виноградова. Вместе с красными советскими флагами и полотнищами с портретами Маркса-Энгельса-Ленина на Соборной площади на ноябрьском ветру развивались стяги сочувствующих коммунистам справедливороссов.

IMG_1172.JPG
IMG_1174.JPG

Транспаранты с своими требованиями ленинцы закрепили на специальных конструкциях и обратили их к Большой Московской улице, чтобы проезжающие и проходящие могли с ними ознакомиться. Кроме традиционных призывов внедрить идеи Октября в жизнь, обеспечить россиян достойными пенсиями и заморозить рост тарифов ЖКХ, в этот раз были и лозунги на злобу дня «Нет золотым ершикам» и «Нет дорогим закупкам».

IMG_1163.JPG
DSC05875.JPG

Открыл митинг первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Анатолий Бобров. Суть его выступления можно свести к тому, что современная Россия терпит бедствие и единственный выход для страны - вернуться на путь социализма.

IMG_1179.JPG
IMG_1180.JPG

Первый секретарь владимирского горкома КПРФ, депутат Владимирского горсовета Борис Оверчук заявил, что нынешние российские коммунисты готовы взять власть в России в свои руки и сделать все, чтобы люди жили богато и счастливо.

IMG_1181.JPG
IMG_1186.JPG

С пламенной речью выступил 2-й секретарь обкома ВЛКСМ Андрей Никольский. Он заявил, что главный урок Октября для властей в том, что нельзя из кризисов выходить за счет людей, вытрясая их карманы:

«К сожалению, наша нынешняя власть не помнит уроков истории. Она продолжает взвинчивание цен. Октябрь 17 года является уроком для простых людей, уроком того, что нужно вместе, единым фронтом бороться за свои права, не бояться громко высказывать свои требования, тогда власть их услышит. Октябрь 17 года - урок для всех, показывающий силу идеологии, что идеологию нельзя убить, уничтожить, расстрелять, сгноить в тюрьме».
IMG_1193.JPG
IMG_1196.JPG
IMG_1190.JPG

Руководитель движения «Справедливость и народовластие» и бывший сенатор Александр Синягин заявил, что коммунисты никогда не простят постсоветским властям 25 лет разрухи:

«Мы призываем всех: возьмитесь за ум! Равнодушные, именно благодаря вам, равнодушным, произошел такой расклад в Государственной Думе, что 350 миллионеров и миллиардеров решают сегодня судьбу России. Я верю, что ситуация будет меняться. Терпение народа не бесконечно. И подготовку к отпору всенародным волнениям невозможно не наблюдать: создается национальная гвардия, укрепляются другие силовые структуры. Но я понимаю, что дети рабочих, служащие в силовых структурах, они останутся со своими родителями, униженными и оскорбленными, кому сейчас жить невыносимо. Я верю, что красное знамя будет сиять над нашей Родиной».
IMG_1183.JPG
IMG_1202.JPG

Член бюро обкома КПРФ Евгений Илюшкин напомнил, что Октябрьская революция принесла России невиданный рост экономики, а капиталистический переворот 90-х годов привел к тому, что страна оказалась в международной экономической изоляции. Экс-сенатор Ильюшкин заявил, что России необходимо менять социально-экономический курс, и рано или поздно страна вернется на социалистический путь развития.

IMG_1205.JPG
IMG_1185.JPG

В резолюции митинга отмечается, что участники акции подтверждают приверженность Великому Октябрю и требуют отставки «обанкротившегося правительства», восстановления экономики и возрождении социализма:

«Будущее нашей страны - социализм. Мы готовы бороться за него до победы. Сегодня очевидно, что экономическая политика российской власти терпит крах и не поддерживается трудовым народом. Представленный правительством бюджет является бюджетом стагнации и не может удовлетворять никого, кроме кучки миллиардеров. Россия должна проводить независимую внешнюю политику, поддерживать своих союзников, способствовать снятию международного напряжения. Для этого требуется смена политического курса России. Наши цели и задачи закреплены в программных документах КПРФ. Мы призываем в наши ряды всех, кому небезразлична судьба нашего государства. Наша цель - отставка обанкротившегося буржуазного правительства, восстановление реальных секторов экономики, защита и сохранения отечественной науки и образования».
DSC05874.JPG

Экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов на трибуну не вышел. Во время митинга он разговаривал с друзьями-коммунистами на Соборной площади. Беседуя с журналистами, бывший губернатор в первую очередь выделил социальное расслоение общества:

«То ,что сейчас происходит, это разделение по имущественному признаку. Одни - бедствуют, другие - жируют. Такого не должно быть».
DSC05884.JPG
IMG_1208.JPG

После окончания митинга его участники по традиции перешли Большую Московскую улицу и возложили к памятнику творца событий 99-летней давности красные гвоздики.