«Найдите мне, где там у него бизнес»?

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что в регионе есть люди, которые платят за публикации, в которых содержится «накат» на неё и её сына. Орлова опровергла все утверждения о том, что она - рейдер, и что у её сына есть какой-то бизнес на вверенной ей территории
Новости Автор: 23 сентября 2015, 14:23 61 38600

«Его в области нет и не будет никогда», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, имея в виду бизнес её сына Владимира Орлова. Глава региона сообщила, что в настоящее время идёт серьёзный «накат на губернатора» в виде заказных публикаций, в которых её с сыном представляют рейдерами, отжимающими бизнес у местных предпринимателей.

Тема «наката на губернатора» всплыла во время ответа губернатора на вопрос о том, что предприятие «Александровские коммунальные системы» («АКС»), поставляющее жителям Александрова тепло и имеющее долги за газ в размере 370 миллионов рублей, занимается провокациями. В частности, «АКС» распространяет листовки о том, что жители не должны платить за тепло и горячую воду МУП «Александровские тепловые системы», которое начнёт работать с 1 октября.

Губернатор заявила, что «АКС» работает по системе, которая была разработана во Владимирской области ещё до её прихода на пост главы региона. Она сказала, что информационный «накат» на неё начался после того, как она «поприжала хвосты» отдельным деятелям. Все негативные публикации в отношении неё и членов её семьи инспирируются и оплачиваются «пятой колонной» и «гарантирующими поставщиками», - заявила Орлова. Редакция полагает, что под последними, возможно, губернатор имела в виду предприятие «Владимирэнергосбыт», являющееся одним из гарантирующих поставщиков электроэнергии во Владимирской области. Эта фирма входит в структуру опального предпринимателя Александра Филиппова.

Светлана Орлова заявила, что её не испугать никакими публикациями - если уж она не боялась Приморских бандитов в лихие девяностые, то авторов всяких там пасквилей она не боится тем более.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • И я вам хочу сказать, это, как правильно сказать, это серьёзная такая система, которая действовала в области, да?
  • И вот вы посмотрите, сейчас же идёт очень серьёзный накат, накат идёт на губернатора: (якобы) я - бандит; сын мой — бандит; в Вязниках, в Суздальском районе и Кольчугино — там, оказывается у него (моего сына) бизнес. Найдите мне, где там у него бизнес? Его (бизнеса моего сына) в области нет и не будет никогда
  • Дальше — в (две тысяча) седьмом году мы, оказывается, приватизировали с ним (моим сыном) вместе, и я — рейдер, Суздальский ГТК (гостинично-туристический комплекс). Где седьмой год, и где я была вообще в седьмом году, да?
  • То есть, вы посмотрите, это проплачено. Ну, радиостанция «Свобода» - это меня радует, значит, «пятая колонна», да? Пусть больше пишут, чем больше напишут, тем меньше народ им поверит, да?
  • Но это идёт серьёзная работа (по наведению порядка во Владимирской области), хвосты-то (им) поприжали: и мусор, и кладбища, и ЖКХ. Видите, как он (руководитель «Александровских коммунальных систем») дерётся? 370 миллионов (хочет с людей собрать), ничего не делая
  • Есть такие же у нас гарантирующие поставщики (электроэнергии) , понимаете, да? И как только это трогаешь…
  • Есть интересанты в тех же наших правоохранительных органах, что греха-то таить. Понимаете?
  • И это непростая работа (по прижиманию хвостов разным деятелям)
  • И чем больше они будут бить губернатора, тем правильнее мы с вами делаем
  • Меня этим не испугаешь, я бандитов в девяностых годах не боялась в Приморье, а их — тем более
  • И я вам скажу, вот мы вчера на планёрке подводили итог, у нас самое меньшее (количество) жалоб идёт (из Владимирской области в Москву)
  • Нет, но чернуха, она идёт. Понятно, что как только мы кого трогаем…
  • Ради Бога, тратьте на это (на информационный накат на губернатора Владимирской области) деньги. Чем больше потратите, тем меньше у вас останется, всё же это за деньги делается, деньги-то с людей собрали, а не с кого-то