Непокорные коммунисты

Региональное отделение КПРФ вместо несогласованного властями митинга против повышения платы за общедомовые нужды (ОДН) провело в центре Владимира встречу депутата ЗакСобрания с жителями
Новости Автор: 20 февраля 2017, 10:29 15 3235

В субботу, 18 февраля, на Театральной площади города Владимира состоялась публичная акция владимирских коммунистов, проведенная в формате встречи депутата Законодательного Собрания Владимирской области Ларисы Емельяновой с жителями.

Представители компартии получили отказ мэрии Владимира согласовать в центре города публичное мероприятие. Власти столицы Владимирской области традиционно сослались на то, что место ранее якобы уже было отдано под проведение какой-то другой акции. Мэрия Владимира послала коммунистов, собиравшихся протестовать против завышенных счетов за общедомовые нужды (ОДН) в новый, так называемый гайд-парк - на самые задворки Центрального парка города Владимира (Сотка).

DSC_0107.jpg
DSC_0109.jpg

Но коммунисты не стали идти на поводу у городских властей и сменили формат мероприятия с митинга на встречу депутата с жителями. На встрече, куда пришли в основном пенсионеры, кроме самой депутата ЗакСобрания Емельяновой присутствовали депутаты Владимирского горсовета Борис Оверчук и Людмила Бундина.

Стоит отметить, что никакого альтернативного мероприятия, которое помешало бы проведению массовой акции протеста против увеличения платы за ЖКХ, и которое якобы было «ранее согласовано» с руководством города, разумеется, замечено не было.

Участники акции КПРФ пояснили Зебра ТВ, что не могли согласиться с позицией городских властей и из-за формальных причин отменить встречу с владимирцами, о которой заранее уже оповестили горожан.