Неунывающие владимирские строители

В мэрии города Владимира заявляют, что план по вводу жилья в 2015 году будет выполнен на 100%, а невысокие показатели по итогам первых трёх кварталов предусмотрены соглашением с администрацией Владимирской области
Новости Автор: 16 октября 2015, 12:03 6 11282

До конца года владимирские строители сдадут ещё 176,7 тысяч квадратных метров жилья, - сообщает пресс-служба городской администрации. Таким образом, план по вводу жилья будет выполнен на 100%, а «областная столица упрочит статус локомотива регионального жилищного строительства».

foto_karpilovich.jpg

«Пик сдачи жилья традиционно приходится на конец года. Я могу назвать цифру: у нас 35 только многоквартирных, многоэтажных домов будет сдано, мощных, очень крупных», – пояснил Зебра ТВ начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович

Власти города Владимира рассчитывают, что основную массу оставшихся по плану площадей будут покрыть за счёт комплексно застраиваемых территорий – микрорайонов Пиганово и Веризино. Ещё около 25 тысяч квадратных метров сдадут индивидуальные застройщики, возводящие собственные частные дома. Всего к 1 января 2016 году в областном центре должно появиться 237,5 тысяч квадратных метров нового жилья.

По состоянию на 1 октября 2015 года уже сдано свыше 66 тысяч квадратных метров вместо предполагаемых 60,8 тысячи «квадратов». В мэрии Владимира поясняют, что такой показатель предусмотрен соглашением о поквартальной разбивке, заключённым в начале года между администрацией города Владимира и администрацией Владимирской области.

14 октября на совещании в Белом доме, директор областного департамента строительства Виталий Давидов заметил, что у города Владимира один из самых низких в 33 регионе объёмов введённого в эксплуатацию жилья. По состоянию на 1 октября 2015 года в областном центре сдано только 27% от предполагаемых площадей. Ниже показатель только у округа Муром – 25% от плана.