zebra-tv.ru/novosti/vlast/neustanno-khvalitsya-svoimi-uspekhami/

Неустанно хвалиться своими успехами

В рамках подготовки к IV межрегиональному экономическому форуму губернатор Орлова поручила своим подчиненным рассказывать об успехах, достигнутых во Владимирской области за минувший год
17 мая 2016, 08:34

Отчет о рабочем совещании по подготовке к IV экономическому форуму, который в этом году пройдет под названием «Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение», дает пресс-служба Белого дома. Совещание провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Напомним, форум начнет работу 27 мая и продлится три дня. Белый дом полагает, что мероприятие «вновь станет одним из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса России». Сообщается, что форум пройдет в формате прямого диалога представителей деловых кругов, федеральной и региональной власти, институтов развития общественных структур, а также российского и международного экспертного сообществ. Его главная цель - достижение практических договоренностей о сотрудничестве между малыми и средними предприятиями, международном и межрегиональном взаимообмене продукцией, подписание соглашений между участниками.

В числе обсуждаемых тем на форуме - поддержка и прорыв на глобальные рынки малого и среднего предпринимательства, деловой климат в регионах, кадры для бизнеса, создание условий для отечественного производителя, новые технологии для малого и среднего предпринимательства, развитие индустрии гостеприимства, ремесленничества.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Проведение экономического форума придаст дополнительный импульс развитию Владимирской области. Инвестиции сегодня важны втройне, а итогом каждого нашего экономического форума становится заключение новых контрактов, привлечение новых партнеров».

По сообщению обладминистрации, своё участие во Владимирском экономическом форуме уже подтвердил ряд членов правительства РФ и Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей крупнейших корпораций и холдингов, банковских структур, объединений предпринимателей. Кто именно из VIPов приедет во Владимир - не конкретизируется.

Белый дом также информирует, что на форум во Владимир приедет большое число иностранных и российских делегаций, в том числе Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Волгограда, Саратова и Рязани, а также представителей ведущих вузов страны.

Выставка, демонстрирующая потенциал малого и среднего бизнеса Владимирской области, займёт площадь более 2 тысяч квадратных метров. В здании областной администрации развернутся экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника, департамента образования, комитета по культуре. Кроме того, там будет выставлена ювелирная продукция и хрусталь от владимирских производителей.

Промышленный блок на выставке покажет, как малые и средние предприятия развиваются вокруг больших - таких как «ГУСАР», «Муромский стрелочный завод», «Ковровский электромеханическийзавод», «Генериум».

Вторым блоком будет выставка малых предприятий 33 региона. Владимирские ремесленники не только представят свой товар, но и проведут мастер-классы для всех желающих. О том, сколько стоит «входной билет» на форум для предприятий региона, в Белом доме не уточняют.

Зато говорят, что для представителей бизнес-сообщества будет работать «Биржа деловых контактов»: 8 переговорных зон с возможностью записи встречи, зоны отдыха и ожидания.

На больших экранах будет организована онлайн-трансляция ключевых событий форума. Центральной темой пленарного заседания станет реализация политики импортозамещения. Губернатор Орлова потребовала от подчиненных, чтобы это был «заинтересованный диалог без сухих докладов». Белый дом подчеркивает, что «пленарка» форума даст представителям малого и среднего бизнеса Владимирской области «уникальную возможность напрямую пообщаться с руководством Российской Федерации и с руководителями корпораций».

А простой люд сможет также насладиться плодами активной представительной деятельности Белого дома - сообщается, что на площади перед зданием администрации все три дня будет проходить насыщенная культурная программа.

На форуме пройдут 9 тематических «круглых столов», в том числе вне здания обладминистрации - на промышленных объектах (в том числе на недостроенном «Волгабасе»), сельхозпредприятиях, в культурных и образовательных центрах. Вице-губернатор Роман Русанов пообещал главе области «наглядно показать гостям, как может развиваться регион, в котором нет ни нефти, ни газа».

Ну а Светлана Орлова дала поручение на каждом «круглом столе» акцентировать внимание на том, что в 33 регионе сделано за год.