zebra-tv.ru/novosti/vlast/nikto-nikogo-uvolnyat-ne-sobiraetsya/

Никто никого увольнять не собирается?

Губернатор Владимирской области комментирует сообщения СМИ о том, что департамент здравоохранения якобы планирует уволить главврача владимирского роддома №2 Ирину Кирюхину
7 января 2013, 11:24

Автор: Пётр Фокин

 

Губернатор Владимирской области комментирует сообщения СМИ о том, что департамент здравоохранения якобы планирует уволить главврача владимирского роддома №2 Ирину Кирюхину...

28 декабря Николай Виноградов дал большое эксклюзивное интервью для Зебра ТВ. Как мы и обещали, мы разбили его на фрагменты. Ранее мы представляли вашему вниманию блиц, рассуждения губернатора о дегероизации общества, его мнение о конфликте между исполнительной и представительной ветвями власти, а также комментарии по судьбе владимирского «Торпедо». Он также рассказал о ситуации вокруг вывоза мусора на Марьинский полигон и о своих отношениях с предпринимателем Алексеем Мельниковым.

Виноградов также прокомментировал сообщения в СМИ о том, что облздрав якобы планирует уволить главврача владимирского роддома №2 Ирину Кирюхину. Ей вменяют то, что она в течение двух часов отсутствовала на рабочем месте. Якобы в это время она получала грамоту Законодательного Собрания.

В связи с этим в СМИ вспомнили историю супруга Ирина Михайловны — Александра Кирюхина. Несколько лет назад его со скандалом уволили с должности главного врача ОКБ.

Виноградов связи между этими двумя историями не видит «абсолютно никакой». А комментарии его противоречивы. С одной стороны «никто никого увольнять не собирается», с другой - «надо быть на работе». Зато он видит в этом инциденте политику: «кто-то проводит избирательную кампанию, кто-то подыгрывает».