Новое лицо владимирской молодежи

В мэрии Владимира - новый начальник управления по делам молодежи. После полутора годового кастинга на роль шефа городских тинейнджеров назначена 27-летняя Ольга Молева
Новости Автор: 17 апреля 2018, 13:07 60 32995

Власти столицы Владимирской области наконец-то определились с кандидатурой на должность начальника управления молодежной политики. Кресло главного по делам подрастающего поколения пустовало почти полтора года — после того, как прежнюю начальницу молодежного управления Елену Аксенову перевели в декабре 2016 года на должность начальника управления образования администрации города Владимира.

Malik_Aksenova.jpg Елена Малик (Аксенова)

За это время Елена Аксенова успела выйти замуж за своего бывшего заместителя Александра Малика, который после ее перевода с приставкой «и.о.» возглавлял молодежное управление мэрии Владимира. Но избавиться от префикса «исполняющий обязанности» Александру Малику так и не удалось. Он остался в молодежном управлении администрации столицы Владимирской области в качестве заместителя.

IMG_1011+Malik.jpg Александр Малик

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что нареканий к Александру Малику у руководства города нет - он продолжит заниматься молодежной политикой по своему основному профилю, связанному с детским отдыхом и профессиональной ориентацией.

А управление доверено возглавить восходящей звезде мэрии Владимира Ольге Молевой. В администрации столицы Владимирской области обращают внимание на то, что у 27-летней чиновницы, несмотря на ее молодость, которая тоже являлась одним из критериев при назначении ее на молодежное направление, уже есть 5-летний опыт муниципальной службы.

Moleva3.jpg Ольга Молева

Отдельно в мэрии Владимира отметили, что, работая заместителем начальника спортивного управления, Ольга Молева успела проявить себя исключительным организатором при проведении крупных соревнований. Ее организаторские способности и были замечены и оценены руководством города.

Вот какую «объективку» на новую начальницу молодежного управления опубликовали на сайте мэрии Владимира:

«Ольга Александровна Молева родилась в 1991 году. В 2014 году окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

На муниципальной службе с 2013 года: работала специалистом в администрации Ленинского района, главным специалистом управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира.

С 2015 года - заведующий учебно-спортивным отделом, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира.

Неоднократно проходила курсы повышения квалификации по роду профессиональной деятельности.

Мастер спорта России по художественной гимнастике».

После такой биографической справки на ум почему-то сразу приходит нетленная характеристика из кинокомедии «Кавказская пленница»:

«Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она - просто красавица».