Новое назначение в команде губернатора Сипягина - во главе аппарата администрации Владимирской области встал молодой специалист

Структуру, которая напрямую подчиняется губернатору Владимирской области, возглавил уроженец города Владимира - 28-летний Георгий Усков
Новости Автор: 4 декабря 2019, 16:50 13 10676
Фото из архива Зебра ТВ

Аппарат администрации Владимирской области в среду, 4 декабря, возглавил Георгий Усков, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Ранее он был заместителем руководителя аппарата администрации губернатора Сипягина.

28-летний Усков – уроженец города Владимир, выпускник Владимирского государственного университета по направлению «юриспруденция». До 2018 года он работал на различных должностях во Владимирском областном суде, откуда и перебрался в администрацию Владимирской области.

В 2013-2018 годах, когда губернатором Владимирской области была Светлана Орлова, руководитель аппарата администрации был одновременно вице-губернатором по внутренней политике - в разные годы эту должность занимали Сергей Невзоров и Александр Лобаков. В аппарате был первый заместитель – этот пост последней занимала Марина Хватова, но самого аппарата, как такого не было, пояснили Зебра ТВ в пресс-службе владимирского Белого дома.

Аппарат администрации Владимирской области как самостоятельная структура появился относительно недавно, после того как на одном из последних заседаний Законодательного Собрания депутаты одобрили его создание. Подразделение обеспечивает деятельность губернатора и следит за исполнением его поручений. Руководитель аппарата подчиняется напрямую губернатору и координирует работу службы протокола, финансового управления, управления по документообороту и управления по социально-хозяйственному обеспечению.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате