Новые защитники Мигачева

В поддержку арестованного директора департамента природопользования администрации Владимирской области Алексея Мигачева написано еще одно открытое письмо. На этот раз за чиновника вступились недропользователи
Новости Автор: 25 ноября 2017, 09:24 7 6058

Тринадцать руководителей компаний-недропользователей подписали открытое письмо, в котором выражают поддержку находящемуся под домашним арестом главному экологу Владимирской области Алексею Мигачеву.

В своем письме они характеризуют директора департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области как компетентного и профессионального руководителя, а также человека, способного принимать грамотные и взвешенные решения.

Руководители компаний выражают надежду на скорое возвращение отстраненного от работы высокопоставленного чиновника владимирского Белого дома на прежнее место и ждут возобновления сотрудничества с ним.

letter_nedropolzovateli.jpg

Это уже третье публичное заявление, высказанное в поддержку Алексея Мигачева, которого следствие подозревает в превышении должностных полномочий.

Первое письмо, написанное на следующий день после сообщения об аресте чиновника, подписали сотрудники экологического департамента, то есть - подчиненные Мигачева. Второе письмо в редакцию Зебра ТВ передали экологи, занимающиеся спасением и восстановлением Соловьиного пруда города Владимира.

По версии СледКом (расследование уголовного дела ведется при сопровождении ФСБ), директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области в нарушение закона отдал без торгов право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород на карьере «Астафьево» Александровского района коммерческой структуре ООО «Техноресурс». По данным следствия, потери регионального бюджета от действий чиновника могли составить более 42 миллионов рублей в виде недополученного стартового платежа за участие в аукционе, который не был объявлен.

Максимальное наказание по инкриминируемой Мигачеву статье (ч. 1 ст. 286 УК РФ) - 4 года лишения свободы.