Новый куратор бизнеса

Алексей Рохлин назначен директором департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области
Новости Автор: 18 января 2017, 18:42 31 9155

В команде губернатора Орловой закрыта еще одна кадровая брешь. Оставшийся без директора после выборов в Госдуму в сентябре 2016 года «предпринимательский департамент» владимирского Белого дома наконец-то обрел руководителя.

Как стало известно Зебра ТВ, с понедельника, 16 января, на должность директора департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области назначен 39-летний Алексей Рохлин.

Для справки:

Алексей Рохлин родился 26 апреля 1977 года в городе Владимире.

В 1999 году окончил Владимирский торгово-экономический колледж.

В 2003 году – ГОУ «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики».

По окончании университета с 2003 по 2015 год трудился в банковской сфере. Работал на руководящих должностях в «Сбербанке», «Россельхозбанке», банке «ВТБ».

До назначения на должность руководителя департамента с ноября 2015 года руководил «Фондом содействия развитию малого и среднего предпринимательства Владимирской области» - одной из организаций инфраструктуры, созданной областным департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг для господдержки бизнеса.

Напомним, с октября 2014 года до сентября 2016 года директором департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области работал Ренат Чагаев. Он ушел на повышение на должность вице-губернатора Владимирской области по строительству после отставки Дмитрия Хвостова, которого впоследствии арестовали и обвинили в нескольких эпизодах взяточничества в особо крупном размере.